Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПрезидентские2016ДекларацииДмитрий Чубашенко

Чубашенко на протесте: Сходка грабителей по кличке «парламент» снова плюнула народу в душу

|версия для печати| ' _ d.title.utf _' Дмитрий Чубашенко, 3 октября 2016

Кандидат от «Нашей Партии» на должность президента Молдовы Дмитрий Чубашенко принял участие в акции протеста против принятого правительством решения о возложении на плечи граждан страны разворованного властями миллиарда.

Акция протеста, в которой приняли участие несколько сот человек, состоялась сегодня у стен здания парламента.

«Это не парламент страны, претендующей на статус правового демократического государства. Это сходка грабителей и воров. Они украли этот миллиард и, не боясь никого, в разгар предвыборной кампании, собрались, чтобы узаконить кражу миллиарда», — заявил Чубашенко.

Что характерно, так называемое абсолютное парламентское большинство Плахотнюка проигнорировало заседание, на котором должна была быть рассмотрена инициатива о выдвижении вотума недоверия правительству Филипа.

«Это очередной плевок в сторону граждан. Это не парламент, а шайка людей, узурпировавших власть. Называют себя депутатам, а при этом нарушает все мыслимые и немыслимые законы», — добавил он.

При этом Чубашенко подчеркнул, что «Наша Партия» обладает крайне действенным способом устранения от власти олигарха Плахотнюка.

«Наша Партия» предлагает действенный и эффективный инструмент для роспуска нелегитимного парламента, назначить досрочный выборы, а также избрать действительно народную власть, которая посадит воров в тюрьму и наведет порядок в стране, — резюмировал он.

Чубашенко в Окнице: Сценарий власти — украсть всё. На очереди 2 миллиона гектар пахотной земли

«Правящий в Молдове режим фактически уничтожает народ, занимается геноцидом, выгоняет людей за границу. Если мы сейчас не демонтируем эту систему, не остановим падение, не начнем развитие, то 4–5 или 8 лет они разграбят всё, что ещё можно здесь разграбить». Об этом заявил кандидат в президенты от Нашей партии Дмитрий Чубашенко, выступая в воскресенье перед жителями города Окница на севере Молдовы.

Для того, что закончить начатое, олигарх, стоящий за всей системой правления в стране, намерен извлечь личную выгоду из Соглашения об Ассоциации с ЕС в части внедрения в Молдове законодательной практики Евросоюза.

«Последнее, что они могут украсть — это земля. По Соглашению об Ассоциации с Евросоюзом правительство Молдовы взяло на себя обязательство внедрить у нас европейские законы. Эти законы, в частности, предусматривают продажу земли иностранцам. Это будет последнее, что они продадут», — подчеркнул Чубашенко.

Оппозиционер обрисовал не утешительный сценарий для Молдовы, который будет реализован, если у власти в стране останется нынешний олигархический режим: «2 миллиона гектар пахотной земли, которая у нас есть — её продадут за 3–4 миллиарда долларов иностранцам, потом продадут все банки, продадут всё, что осталось. Люди им не нужны — людей просто выгонят за границу, а пенсионеров оставят умирать. В конце они просто «выключат свет» в Молдове и отсюда уедут тоже».

pnru.md