Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПрезидентские2016ДекларацииДмитрий Чубашенко

Чубашенко в Унгенах: Имущество Плахотнюка будет конфисковано в счет украденного миллиарда!

|версия для печати| ' _ d.title.utf _' Дмитрий Чубашенко, 5 октября 2016

Действие решения, утвержденного правительством Филипа, и предусматривающем конвертацию разворованного властями миллиарда в госдолг, следует приостановить, а ущерб, нанесенный «кражей века», возместить за счет имущества олигарха Плахотнюка.

Об этом заявил кандидат в президенты от «Нашей Партии» Дмитрий Чубашенко в ходе встречи с жителями Унген, на которой был представлен Указ №1 «О роспуске парламента РМ».

По словам Чубашенко, промульгация Тимофти решения правительства, обязывающего граждан расплачиваться за «кражу века» является узакониванием произвола режима Плахотнюка.

«Они продемонстрировали феноменальную наглость, украв деньги, а затем заставив платить жителей Молдовы. Этого ни в коем случае нельзя допустить, а на против, следует арестовать виновников — банду Плахотнюка», — добавил он.

При этом Чубашенко подчеркнул, что следующим указом, после декрета о роспуске парламента, будет приостановка решения кабмина, а после утверждения нового парламента, вследствие досрочных выборов, и вовсе его полная отмена.

«Следует конфисковать и продать всю их собственность, а вырученные деньги вернуть государству, в счет украденного миллиарда», — заключил Чубашенко.

pnru.md