Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПрезидентские2016ДекларацииДмитрий Чубашенко

Чубашенко в Страшенах: Власти пытаются «русскими танками» отвлечь внимание от кражи века

|версия для печати| ' _ d.title.utf _' Дмитрий Чубашенко, 6 октября 2016

Режим олигарха Владимира Плахотнюка может предпринять попытки по исключению кандидата в президенты от «Нашей Партии» Дмитрия Чубашенко, однако «владельцу» Демпартии следует помнить, что граждане обладают моральным правом на восстание.

Об этом Чубашенко заявил в ходе встречи с избирателями в городе Страшены, в рамках которой был представлен Указ № 1 «О роспуске парламента РМ».

«Родственник Плахотнюка Андриан Канду в настоящий момент находится в США. Он и там пытается наврать о том, что Россия якобы финансирует политические партии, а миллиард будет возвращен», — заявил Чубашенко.

Чубашенко подчеркнул, что родственник олигарха врет, поскольку миллиард был сворован, не для того, чтобы его вернуть. При этом он отметил, что Канду запустил «страшилку» о русских танках, дабы отвлечь внимание людей от «кражи века».

«Вам известно, что они попытаются сфальсифицировать и результаты этих выборов. Мы не исключаем, что они попытаются и нас исключить из предвыборной гонки, как они это сделали с партией Ренато Усатого в 2014. Однако властям следует помнить, что, как написано во Всеобщей декларации прав человека, доведенный до отчаяния народ обладает правом на восстание», — резюмировал Чубашенко.

pnru.md