Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПрезидентские2016ДекларацииДмитрий Чубашенко

Районы Дрокия и Единец — за Дмитрия Чубашенко!

|версия для печати| ' _ d.title.utf _' Дмитрий Чубашенко, 10 октября 2016

Жители и советники местных советов Дрокиевского и Единецкого районов заявили о своей полной поддержке кандидата на пост президента Молдовы от «Нашей Партии» Дмитрий Чубашенко.

Заметим, что по итогам интернет-голосования, которое проводится на сайте votum.md, в районах Дрокия и Единец, а также еще в целом ряде районов Дмитрий Чубашенко на сегодняшний день находится на первом месте с результатом, соответственно, 34,7% и 26,5% от числа проголосовавших.

Об поддержке Чубашенко говорится в декларации, которую подписали районные и городские советники Дрокии и Единец, а также целого ряда сел обоих районов: София, Хэснэшений Ной, Хэснэшений Марь, Грибова, Доминтень, Попештий де Сус, Попештий де Жос, Паланка, Шалвирий Ной, Шалвирий Векь, Згурица, Окиул Алб, Марамоновка, Первомайское, Дрокия, Никорень, Царьград, Баронча, Кетросу, Куконешть, Купчинь, Стольничень, Брэтушень, Русень.

«Дмитрий Чубашенко — единственный кандидат, который сразу заявил, что намерен стать президентом, чтобы распустить парламент и назначить дату досрочных парламентских выборов. Ему нужна должность президента, чтобы вернуть власть народу! Такое непростое решение, в такой сложной политической ситуации мог принять только человек, который искренне любит свой народ. Мы просто обязаны помочь ему, отдав свои голоса!» — говорится в декларации.

Дмитрий Чубашенко в Бессарабке: чтобы восстановить Молдову, нужно устранить режим Плахотнюка

Восстановление экономики и модернизация Молдовы невозможны до тех пор, пока нынешний режим сохраняет власть. Об этом заявил кандидат в президенты от «Нашей Партии» Дмитрий Чубашенко на встрече с жителями Бессарабки, в ходе которой был представлен Указ №1 «О роспуске парламента».

В ходе встречи с жителями Бессарабки кандидат «Нашей Партии» подверг жесткой критике пропаганду, которая звучит по плахотнюковским каналам а также из уст кандидатов-спойлеров и про-властных кандидатов.

«Один из предвыборных конкурентов обещает, что первым указом будет возращение миллиарда, а вслед за ним последуют указы о нормализации отношений с Россией и о борьбе с унионизмом», — завил он.

При этом Чубашенко подчеркнул, что давать подобные обещания совершенно бессмысленно — Плахотнюк не позволит. Именно поэтому первоочередной задачей должно быть устранение режима Плахотнюка от власти.

«У нас правительство, прокуратура контролируются Плахотнюком. Вот представьте себе ситуацию: президент утверждает указ о возвращении миллиарда. Они ему в ответ: а не пошел бы ты в Кондрицу!», — добавил он.

«Следующий вопрос: давайте возобновим нормальные отношения с Россией. В ответ прозвучит следующее: «да нет, у нас уже есть общие планы с НАТО, они в Маркулештах строят военную базу для американских самолетов, они захватили нашу армию, их консультанты ходят по Службе национальной безопасности, по МВД. Мы не можем выгнать американце, мы ведь договорились Нуланд». Этот вопрос тоже отпадает», — добавил он.

В контексте, обещанной борьбы с унионизмом одного из кандидатов, Чубашенко подчеркнул, что едва ли Плахотнюк — Улинич, являющийся гражданином Румынии и контролируемый румынскими спецслужбами позволит этому случится.

«Ничего он с этим не сможет сделать. Именно поэтому, первым шагом должно быть устранение их от власти, провести выборы изменить состав парламента, правительства, а затем перейти к следующим шагам восстановления Молдовы», — заключил он.

Дмитрий Чубашенко принял участие в Храме села Ферапонтьевка

Кандидат в президенты от «Нашей Партии» Дмитрий Чубашенко принял участие в храмовом празднике села Ферапонтьевка Гагаузской автономии, состоявшемся 9 октября.

«Ренато Усатый передает вам теплые поздравления и низкий поклон. Вам всем известно, что мы очень любим Гагаузию и чувствуем вашу ответную любовь, спасибо вам за это. С праздником вас, желаем всего самого лучшего, мира и благополучия в каждом доме», — заявил Чубашенко.

Со своей стороны, примар села Валентина Недова поблагодарила команду Ренато Усатого и Дмитрия Чубашенко, за оказываемую помощь: «Дети уже целый год играют на детской площадке установленной в прошлом году, мамы очень довольны, есть куда детей вывести».

Вице-председатель «Нашей Партии» Николай Ципович подчеркнул, что «Наша Партия» продолжит оказывать поддержку селам Молдовы.

«Я поздравляю вас с храмовым праздником, чтобы вы оставались такими же жизнерадостными, чтобы вы любили и ценили край, в котором вы родились и живете. Спасибо вам за поддержку, которую вы оказываете нам», — заявил Ципович.

pnru.md