Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПрезидентские2016ДекларацииДмитрий Чубашенко

Усатый: впервые на выборах имеет все шансы победить несистемный политик, Дмитрий Чубашенко

|версия для печати| ' _ d.title.utf _' Дмитрий Чубашенко, 11 октября 2016

Молдавское высшее общество — это целая система выкачивания денег из людей. В эту систему входят как высшие чины государства, так и чиновники на подножном корму, которые словно саранча начинают слетаться, как только некий простолюдин (применим этот средневековый термин — сегодняшней Молдове вообще очень идет средневековое) пытается вылезти из вонючего, тёмного подвала, — написал на своей странице в Facebook Ренато Усатый.

Слишком громко протестует, качает права, или, например, развил успешный бизнес. Во всех этих случаях простолюдином обязательно займутся стервятники из МВД, прокуратуры, НАЦ и прочего, либо по заказу сверху, либо просто для того, чтобы забрать у него деньги. Система отношений наверху построена на неформальных связях, в основном некровного родства. Безобидная когда-то кумэтрическая традиция превратилась в Молдове в монстра, пожирающего государство.

Руководители этого государства много лет живут в отдельном мире. Сегодня верховное божество в нём Плахотнюк, вчера был Плахотнюк с Филатом, позавчера Воронин,т.д. и т.п. При Снегуре всё только зарождалось. Они где-то наверху, на Олимпе, мы внизу, в основном, предоставлены сами себе. Высший свет интересуются нами лишь в паре случаев. Первый описан выше, а второй — выборы. И всякий раз мы голосуем за тех, кто причастен к этой порочной системе, был в ней или состоит сейчас (не важно — из неё еще никто не уходил, чиновник в Молдове — пожизненная профессия). Но впервые за много лет в выборах не просто участвует, а имеет все шансы победить, несистемный политик, один из нас. Тот, которому не всё равно, который протестует и качает права, который никогда не был ни депутатом, ни министром, ни политиком вообще. Не участвовал, не состоял. В связях со злом не замечен и не подозревается. Для всей этой шайки, возомнившей себя вечной, он — прямая и явная угроза. Тем более, что человек этот, Дмитрий Чубашенко, очень недвусмысленно говорит о том, что в выборах участвует только для того, чтобы уничтожить бандитов. Он знает как, и он это сделает. Есть еще вопросы о том, за кого голосовать?

Чубашенко в Калараше: Режим Плахотнюка хочет привезти в Молдову тысячи беженцев с Ближнего Востока

В ближайшие планы режима Плахотнюка входит попытка заработать на беженцах с Ближнего Востока, за принятие Молдовой которых Европа готова выплачивать деньги.

Об этом кандидат в президенты Молдовы от «Нашей Партии» Дмитрий Чубашенко заявил на встрече с жителями города Калараш, на которой был представлен Указ № 1 «О роспуске парламента».

«Порой у меня складывается впечатление, что они руководят по принципу: чем больше людей умрет, тем меньших придется кормить. Старики умрут, а молодежь уедет, и тогда можно будет продать всё, что осталось в стране: «Moldtelecom», железные дороги, землю», — заявил Чубашенко.

При этом он подчеркнул, что одной из появившихся возможностей для Плахотнюка заработать — это беженцы с Ближнего Востока.

«В их будущие планы входит принять беженцев с Ближнего Востока. Вам известно, что в Европу прибыли миллионы беженцев. Они предлагают странам вроде Молдовы принять беженцев, дескать: примите тысячу беженцев, а мы вам за каждого заплатим по пять тысяч евро. Я уверяю вас, они пойдут и на это», — заключил Чубашенко.

pnru.md