Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПрезидентские2016ДекларацииДмитрий Чубашенко

Чубашенко: Майя Санду — совместный кандидат США и олигарха Плахотнюка

|версия для печати| ' _ d.title.utf _' Дмитрий Чубашенко, 13 октября 2016

Андрей Нэстасе был фактически исключен из предвыборной гонки в пользу Майи Санду, которая является общим кандидатом США и олигарха Плахотнюка. Об этом заявил кандидат в президенты Молдовы от «Нашей Партии» Дмитрий Чубашенко в ходе встречи с жителями Новых Анен, на которой был представлен Указ №1 «О роспуске парламента».

По словам Чубашенко, «США договорились с Плахотнюком и вместе, исключив Нэстасе из предвыборной гонки, выдвинули общего кандидата Майю Санду».

«Майя Санду — член правительства, закрывавший школы, — заявил Чубашенко, подчеркнув, что она также является одним из министров, голосовавших за выделение миллиардов банкам Шора в процессе кражи миллиарда. — И несмотря на это, она строит из себя «невинную овечку», будучи одним из скрытых кандидатов Плахотнюка».

«Вопреки тому, что Плахотнюк своровал миллиард, он выгоден США тем, что пообещал противостоять якобы российскому влиянию. Сам Плахотнюк был в Госдепе, его родственник, спикер парламента Адриан Канду, премьер Павел Филип, они все просили помощи для «противостояния российской угрозе». Ради сохранения у власти они готовы сделать для США всё, что угодно», — заключил Чубашенко.

Рышканский и Кагульский районы — за Дмитрия Чубашенко!

Местные советы Рышканского и Кагульского районов заявили о поддержке инициативы, с которой вышел кандидат на пост президента Молдовы от «Нашей Партии» Дмитрий Чубашенко. Речь идет о намерении Чубашенко после победы на президентских выборах немедленно издать указ о роспуске парламента и инициировании досрочных парламентских выборов. Декларацию в поддержку Чубашенко приняли районные и городские советники Рышкан и Кагула, а также ряда коммун.

Заметим, что по итогам интернет-голосования, которое проводится на сайтеvotum.md, в Рышканском и в Кагульском районах Дмитрий Чубашенко находится на первом месте с результатом, соответственно, 51,58% и 22,56%.

«Независимо от того, кто станет президентом, жизнь наших граждан не изменится к лучшему, пока Парламент и Правительство Молдовы находятся в руках бандитов и олигархов, — в частности, говорится в декларации, подписанной советниками. — Дмитрий Чубашенко является единственным кандидатом, который публично взял на себя обязательство сделать то, что требуют граждане Молдовы — провести досрочные парламентские выборы», — заключают местные советники Рышканского и Кагульского районов.

pnru.md