Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПрезидентские2016ДекларацииДмитрий Чубашенко

Фалештский и Сорокский районы — за Чубашенко и за роспуск парламента!

|версия для печати| ' _ d.title.utf _' Дмитрий Чубашенко, 17 октября 2016

Местные советы Фалешт и Сорок заявили о поддержке инициативы, с которой вышел кандидат на пост президента Молдовы от «Нашей Партии» Дмитрий Чубашенко. Речь идет о намерении Чубашенко после победы на президентских выборах немедленно издать указ о роспуске парламента и инициировании досрочных парламентских выборов. Декларацию в поддержку Чубашенко приняли городские, районные и местные советники Фалештского и Сорокского районов.

Заметим, что по итогам интернет-голосования, которое проводится на сайте votum.md, в Фалештском и Сорокском районах Дмитрий Чубашенко находится на первом месте с результатом, соответственно, более 41,9% и 42,2%.

«Независимо от того, кто станет президентом, жизнь наших граждан не изменится к лучшему, пока Парламент и Правительство Молдовы находятся в руках бандитов и олигархов, — в частности, говорится в декларации, подписанной советниками. — Дмитрий Чубашенко является единственным кандидатом, который публично взял на себя обязательство сделать то, что требуют граждане Молдовы — провести досрочные парламентские выборы.

Вместе с Дмитрием Чубашенко будем бороться до окончательной победы над преступниками, находящимися у власти», — заключают местные советники Фалештского и Сорокского районов.

Чубашенко в Купчинь: Иностранным гражданам следует запретить занимать госдолжности

Жителям Молдовы, обладающим иностранным гражданством, следует запретить занимать государственные должности. Соответствующее изменение будет внесено в проект новой Конституции, разработка которой предусмотрена программой «Нашей Партии».

Об этом заявил кандидат в президенты от «Нашей Партии» Дмитрий Чубашенко на встрече с жителями города Купчинь Единецкого района, в ходе которой был представлен Указ № 1 «О роспуске парламента РМ».

«Мы предлагаем разработать новую Конституцию, в которой будет предусмотрен запрет лицам, обладающим иностранным гражданством занимать какие-либо должности в государстве. Как это, например, происходит сейчас в Конституционном суде, пятеро судей которого являются гражданами Румынии, защищающими интересы другого государства», — добавил он.

Другим, по словам Чубашенко, изменением в Конституции должно быть сокращение количества депутатов в молдавском парламенте.

«Кроме того, мы предлагаем сократить численность депутатов в парламенте. В настоящий момент их 101, мы предлагаем сократить их количество по крайней мере до 71, а то и до 51», — заключил он.

pnru.md