Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПрезидентские2016ДекларацииДмитрий Чубашенко

Чубашенко: Роспуск парламента — быстрое решение для освобождения

|версия для печати| ' _ d.title.utf _' Дмитрий Чубашенко, 18 октября 2016

В проекте новой Конституции, разработка которой предусмотрена программой «Нашей Партии», следует сократить количество депутатов до 71. Об этом заявил кандидат в президенты от «Нашей Партии» Дмитрий Чубашенко в ходе публичных дебатов на тему: «Какой президент нужен обществу? В каком обществе нуждается президент?», организованных Агентством IPN.

«Мы с Ренато Усатым работаем в тандеме, у нас общая позиция, заключающаяся в необходимости изменения власти. Ключевым тезисом нашей программы является Указ № 1 «О роспуске парламента»», — заявил он.

В этой связи Чубашенко подчеркнул, что он является антисистемным кандидатом, обладающим крайне жесткой позицией в отношении режима Плахотнюка, а указ, предложенный программой «Нашей Партии», единственно возможным и наиболее быстрым способом устранения олигарха от власти.

При этом, Чубашенко заявил, что после досрочных парламентских выборов, по результатам которых «Наша Партия» получит большинство, начнется разработка новой Конституции, которая преследует цель, в частности, урегулированию приднестровской проблемы.

«Действующая Конституция изнасилована и фактически уничтожена. По этой причине, следует разработать новый главный закон страны, призванный разрешить проблемы, которые невозможно разрешить в рамках действующей Конституции. Мы, например, предлагаем сократить количество депутатов до 71», — заключил он.

pnru.md