Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПрезидентские2016ДекларацииДмитрий Чубашенко

Чубашенко в Дубоссарском районе: Власть будет и далее повышать пенсионный возраст

|версия для печати| ' _ d.title.utf _' Дмитрий Чубашенко, 21 октября 2016

Повышение пенсионного возраста, тарифов, сокращение социальных расходов — это всего лишь некоторые условия, предусмотренные соглашением с Международным валютным фондом, о выделении займа размером в сто миллионов долларов, которые так или иначе будут разворованы властью.

Об этом заявил кандидат в президенты Молдовы от «Нашей Партии» Дмитрий Чубашенко, в ходе сегодняшней встречи с жителями города Голерканы Дубоссарского района, на которой был представлен Указ №1 «О роспуске парламента».

«Они сейчас намереваются подписать соглашение с Международным валютным фондом о выделении кредита размером в сто миллионов долларов. МВФ поставил очень жесткие условия, среди них повышение пенсионного возраста, тарифов, конвертация миллиарда в госдолг, возвращение к структуре уездов», — заявил он.

При этом кандидат подчеркнул, что столь тяжелое состояние, в котором оказалась Молдова — это следствие, в частности разворованного властями кредита: «Денег в бюджете для финансирования социальной сферы нет».

«Необходимо сформировать новую власть, которая начнет восстановление Молдовы. А начать следует с ареста тех, кто своровал миллиард. Затем необходимо восстановить экономику для финансирования социальных проектов: в медицине, образовании, для повышения пенсий, зарплат. Однако это будет очень сложно сделать, после того как они разворовали миллиард, разрушив экономику Молдовы», — заключил Чубашенко.

pnru.md