Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПрезидентские2016ДекларацииДмитрий Чубашенко

Чубашенко в Фалештах: Плахотнюк обезумел от страха перед Усатым

|версия для печати| ' _ d.title.utf _' Дмитрий Чубашенко, 22 октября 2016

Намерение выдать ордер на арест лидера «Нашей Партии» Ренато Усатого, а также его фактическое исключение с президентских выборов свидетельствует о страхе, который испытывает олигарх Владимир Плахотнюк перед Усатым.

Об этом заявил кандидат в президенты Молдовы от «Нашей Партии» Дмитрий Чубашенко, в ходе встречи с жителями города Фалешты, на которой был представлен Указ №1 «О роспуске парламента».

«Именно поэтому он опасался приезда в Кишинев. И как мы видим, его опасения, к сожалению, стали явью», — заявил Чубашенко, комментируя заявления Усатого о том, что прокуратура подала запрос в суд с ходатайством выдать ордер на его арест.

«У Плахотнюка, как говорится, поехала крыша, он сошел с ума. Именно поэтому он фактически исключил Усатого с президентских выборов. Так же, два года назад, из-за страха перед Усатым, его партия была исключена с парламентских выборов», — добавил он.

Чубашенко подчеркнул, что Усатый при условии участия в президентских выборах, одержал бы победу: «Он бы смог изменить ситуацию в стране к лучшему, навести порядок».

pnru.md