Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПрезидентские2016ДекларацииДмитрий Чубашенко

Чубашенко заявил о готовящемся снятии его с гонки

|версия для печати| ' _ d.title.utf _' Дмитрий Чубашенко, 24 октября 2016

После возобновления судебного заседания, на котором режим планирует вынести решение об аресте Ренато Усатого, кандидат на пост президента Молдовы от «Нашей Партии» Дмитрий Чубашенко заявил для прессы:

Продолжается судебное заседание по ходатайству прокуратуры об объявлении ареста председателя «Нашей Партии» Ренато Усатого, об объявлении его в международный розыск. Мы с трудом сюда прошли, здание охраняется кордонами полиции. Даже меня как кандидата в президенты Молдовы не хотели пускать в здание. Внизу у нас была стычка с полицией, с «ОМОНом».

Здесь сейчас происходит полное беззаконие, нарушение всех процедур. Со всеми возможными нарушениями меняются судьи, адвокату ответчика не дают нормально работать. То есть они делают все, чтобы вынести это незаконное решение, объявить арест Ренато Усатого.

Мы расцениваем это как подготовку к совершению политического преступления, снятия кандидата «Нашей Партии» с выборов президента Республики Молдова. Повторяется ситуация ноября 2014 года, когда в самый последний момент, на последней стометровке, за три дня до выборов, режим Плахотнюка незаконно, самым варварским образом снял с выборов партию Ренато Усатого. Сейчас они готовят тот же самый сценарий.

pnru.md