Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПрезидентские2016ДекларацииДмитрий Чубашенко

Чубашенко на встрече со студентами: мы должны сохранить статус нейтралитета Молдовы

|версия для печати| ' _ d.title.utf _' Дмитрий Чубашенко, 25 октября 2016

Дробление населения Молдовы по принципу геополитической предрасположенности необходимо для отвлечения внимания граждан страны от воровства, которым промышляет олигарх Владимир Плахотнюк.

Об этом заявил кандидат в президенты Молдовы от «Нашей Партии» Дмитрий Чубашенко, в ходе со студентами Института международных отношении Республики Молдова, на которой был представлен Указ №1 «О роспуске парламента».

«Плахотнюку нет дела до геополитического вектора, его главной задачей является продолжение воровства. Мы считаем, что действующая власть начала дружить с Западом в ущерб отношений с Россией. Со своей стороны, «Наша Партия» выступает за нейтралитет Молдовы. Мы должны нормализовать отношения с Россией, не испортив отношений с Западом», — заявил он.

При этом, Чубашенко подчеркнул, что «Наша Партия» не выступает за отмену Соглашения об ассоциации с ЕС, однако, по его словам, его не обходимо пересмотреть: «На 7–8 лет на геополитическую полемику следует наложить мораторий, в течение которого мы должны будем решить наши внутренние проблемы», — отметил он.

При этом, по его словам, к вопросу геополитики следует вернутся, только после того как в стране будет наведен порядок: «спустя 7–8 лет, после того, как мы решим внутренние проблемы, главной из которых является режим Плахотнюка, если кто-то посчитает нужным, вернемся к этом вопросу».

pnru.md