Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПрезидентские2016ДекларацииДмитрий Чубашенко

Чубашенко в Чимишлии: у граждан есть шанс уже к весне завершить демонтаж режима

|версия для печати| ' _ d.title.utf _' Дмитрий Чубашенко, 26 октября 2016

Граждане, отдав свой голос, на предстоящих президентских выборах, за кандидата от «Нашей Партии» Дмитрия Чубашенко, могут добиться утверждения нового, легитимного правительства уже весной следующего года.

Об этом заявил кандидат в президенты Молдовы от «Нашей Партии» Дмитрий Чубашенко в ходе сегодняшней встречи с жителями города Чимишлия, на которой был представлен Указ № 1 «О роспуске парламента».

«Главным пунктом нашей программы — роспуск парламента и последующие парламентские выборы. Лишь с помощью досрочных парламентских выборов нам удастся свергнуть режим Плахотнюка, чтобы затем, к весне утвердить новое правительство, которое начнет наводить в стране порядок».

Чубашенко подчеркнул, что единственной партией готовой к борьбе с системой является «Наша Партия», в то время как остальные «намереваются занять должность президента в этой системе, а затем кое-как начнут проводить какие-то реформы. Но система ведь останется под контролем Плахотнюка».

«Лучшим ответом на беззаконие в стране, чинимое властью — это массовое голосование за кандидата от «Нашей Партии». То есть мы должны заполучить такой результат, который сведет на нет всякие попытки фальсификаций, который позволит нам выйти во второй тур, одержать победу и реализовать нашу программу», — могут добавил он.

При этом, комментируя, выданный подконтрольным Плахотнюку, судом мандат на лидера «Нашей Партии» Ренато Усатого, Чубашенко подчеркнул, что: вместо того, чтобы фабриковать уголовные дела на Усатого, Плахотнюк должен сидеть в тюрьме рядом с Филатом. Там же должны сидеть Шор, Лянкэ, подписавший решения по миллиарду, руководители Нацбанка и Национального центра по борьбе с коррупцией, которые всячески способствовали «краже века».

pnru.md