Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПрезидентские2016ДекларацииДмитрий Чубашенко

«Ренато! Победа!» Усатого восторженно приветствовали граждане Молдовы возле избирательного участка в Москве

|версия для печати| ' _ d.title.utf _' Дмитрий Чубашенко, 30 октября 2016

Ренато Усатый проголосовал на избирательном участке в Посольстве РМ в Москве. Его восторженно приветствовали десятки граждан Молдовы, которые пришли для того, чтобы отдать свой голос на выборах главы молдавского государства. Собравшиеся скандировали «Ре-на-то!» и «Победа!», а затем устроили шествие за лидером «Нашей Партии» по пути Усатого следования на участок. «Я благодарю всех граждан, которые пришли голосовать, — обратился к ним Ренато Усатый. — Важно не только проголосовать. Важно разбудить всех тех, кто есть у вас дома, потому что у каждого гастарбайтера, за каждым человеком есть как минимум 20 человек в Молдавии. Это люди, которые его ждут, это его семья, его дети».

Ренато Усатый призвал собравшихся после первого тура донести правду до тех родственников, которые находятся в Молдавии. «Очень правильно их нужно будет ориентировать после первого тура, потому что особенно пожилые люди, которые живут в селах, которые смотрят телеканалы Плахотнюка, их к сожалению, очень многих зомбируют. Поэтому главная задача каждого — это донести информацию до родственников в Молдавии. Не у всех есть возможность смотреть российские каналы или те молдавские каналы, которые говорят правду».

Усатый подчеркнул, что выборы идут с многочисленными нарушениями, которые говорят о намерении режима фальсифицировать результаты голосования.

«По результатам первого тура посмотрим, если они ничего серьезного не нахимичат, хотя очень много нарушений с утра. У нас электронная система голосования, которую они специально поломали в 2014 году, когда нас сняли, и сегодня с утра в разных населенных пунктах отключают интернет или электричество, чтобы эта система не работала, — сообщил лидер «Нашей Партии». — Это говорит о том, что они готовят какие-то комбинации. Но вы прекрасно понимаете, что сегодня у нас с вами у всех, кто живет в Молдавии, кто находится за ее пределами сегодня есть один враг, это Плахотнюк». Пока этот режим сохраняется, никакие изменения к лучшему невозможны, заявил Усатый.

pnru.md