Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПрезидентские2016ДекларацииДмитрий Чубашенко

«Наша Партия» выражает благодарность всем избирателям, проголосовавшим за Дмитрия Чубашенко

|версия для печати| ' _ d.title.utf _' Дмитрий Чубашенко, 31 октября 2016

«Наша Партия» с самого начала говорила, что власть превратила эти выборы в фарс, что они изначально сфальсифицированы, но, отвечая на призыв общества, мы прошли через это испытание. Мы включились в эту кампанию, и, к сожалению, были единственной политической партией, которая фиксировала все нарушения.

Несмотря на сфабрикованные уголовные дела против лидера «Нашей Партии» Ренато Усатого, сделавшие невозможным его личное участие в избирательной кампании в стране, несмотря на репрессии, развернутые против членов и сторонников партии, в условиях массовых фальсификаций и подкупа избирателей, «Наша Партия» провела честную, корректную избирательную кампанию, в ходе которой донесла до общества свою твердую позицию о необходимости скорейшего демонтажа нынешнего преступного режима, с которым у Молдовы нет будущего.

К сожалению, выборы показали, что молдавское общество остается глубоко расколотым по геополитическим критериям, и режим, обманывая людей, манипулируя общественным мнением с помощью подконтрольных лживых средств массовой информации, продолжает использовать этот раскол в своих корыстных, преступных интересах.

Мы считаем, что все результаты выборов нарисованы властью и не имеют никакого отношения к реальному волеизъявлению избирателей. Все это виртуальные игры в компьютере главного «координатора» Владимира Плахотнюка.

«Наша Партия» заявляет, что продолжит борьбу против этой преступной власти, за восстановление законности и справедливости, за возврат власти народу.

Мы призываем всех быть мудрыми и снизить накал критики в своих заявлениях.

Решение о дальнейших действиях «Нашей Партии», в том числе во втором туре, будет объявлено в ближайшее время.

pnru.md