Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПрезидентские2016ДекларацииИгорь Додон

Игорь Додон: Я уверен в нашей окончательной победе!

|версия для печати| ' _ d.title.utf _' Игорь Додон, 11 ноября 2016

Кандидат на должность президента Республики Молдова Игорь Додон подвел итоги нынешней предвыборной кампании. Он выразил благодарность всем, кто поддержал его в первом туре выборов и находятся рядом во втором туре.

«Ваша поддержка для меня большая честь, и я уверен, что вместе мы сможем добиться окончательной победы в предстоящее воскресенье, 13 ноября», — заявил Игорь Додон.

По словам кандидата-социалиста, в течение всей предвыборной кампании ПСРМ провела более 10.000 встреч с избирателями по всей стране, а их участниками стали более 400.000 граждан. Первый тур выборов доказал, что граждане выступают за перемены и готовы проголосовать за кандидата от левой оппозиции, который не имеет и не имел отношения к олигархическому режиму, начиная с 2009 года и по настоящее время.

«Все, что нам нужно для окончательной победы, — это еще раз мобилизовать всех наших сторонников, и тогда успех будет за нами. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить лидеров остальных левых партий, призвавших своих избирателей отдать свой голос за мою кандидатуру. Если все избиратели-сторонники левых политических сил выйдут на голосование (говоря так, я имею в виду, в первую очередь, членов и сторонников Партии коммунистов и Нашей Партии), то наш успех на этих выборах будет подавляющим и намного превысит 60%», — подчеркнул Игорь Додон.

Вместе с тем, кандидат в президенты обратил внимание на опасность утраты государственности Республики Молдова и начала государственной войны.

«В эти дни Траян Бэсеску заявил, что Майя Санду пообещала Государственному департаменту США привести нашу страну к объединению с Румынией. В этом и есть подтверждение того, что Майя Санду является убежденной унионисткой, которая стремится к ликвидации государственности Республики Молдова. В этом и кроется истинная цель Майи Санду, которая, получая румынское гражданство, принесла присягу на верность Румынии. В свою очередь, Плахотнюк пообещал Виктории Нуланд сделать Майю Санду президентом. Над нами нависла реальная опасность утраты государственности в 2018 году. Избрание Майи Санду представляет опасность начала гражданской войны на территории нашей страны», — заявил далее Додон.

Кандидат-социалист призвал граждан проявить политическую зрелость и мудрость. Игорь Додон призвал все сторонников левоцентристских сил консолидироваться и мобилизоваться рад достижения общих целей: молдавская государственность, отстаивание христианских ценностей, нейтралитет, дружеские отношения с Россией, молдавская идентичность, сильная экономика, социальная защита, борьба с олигархией, порядок в обществе, назначение досрочных парламентских выборов.

Игорь Додон напомнил и о мотивации, заставившей его включиться в предвыборную гонку за пост президента страны:

«Я родился в Молдове, здесь я создал свою семью, здесь я собираюсь жить и далее, и здесь я буду растить и воспитывать своих детей и внуков. Я выступаю за независимую, целостную, мирную, современную, светлую Молдову. Ради этого я буду трудиться и в качестве президента. У меня есть сильная мотивация стать президентом для всех. Давайте положим конец этому олигархическому режиму и откроем новую страницу в истории нашей страны!».

Игорь Додон выразил уверенность в том, что ему удастся улучшить жизнь своих сограждан и вернуть им веру в будущее Республики Молдова.

psrm.md