Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПрезидентские2016ДекларацииИнна Попенко

Заявление Инны Попенко

|версия для печати| ' _ d.title.utf _' Инна Попенко, 24 октября 2016

Мое исключение из гонки является делом рук нынешней власти, которая защищает чиновников и своих кандидатов.

Они испугались моей популярности на выборах. И что я могу отобрать голоса у другого кандидата, у Майи Санду. Из которой сейчас делают святую. И ей никто не делает замечаний, хотя она явно нарушает закон о выборах, когда фотографируется с иностранными политиками. Власти во главе с Плахотнюком не снимут ее с выборов. Почему они защищают Майю Санду? Ответ на этот вопрос мы получим на выборах, когда мы все вместе поймем, что эти выборы являются профанацией. В этом заинтересованы и иностранные государства. Они сняли меня с гонки, потому что они видели нас рост в опросах общественного мнения. Они испугались, что я могу отобрать голоса у электората Майи Санду и ее американских кураторов. Мне страшно видеть к каким отчаянным действиям они прибегают.

Я считаю, что эти выборы не имеют легитимности. Мне жаль, что иностранные посольства молчат и не дают оценки незаконным действиям Центральной избирательной комиссии. Я считаю, что посольства находятся в сговоре с нынешней властью. Они закрыли глаза на нарушения закона и реагируют лишь тогда, когда дело касается их подопечных.

Мою кандидатуру выдвинули жители Оргеева. Ни я, ни они не заслужили такого хамства со стороны властей и их марионеток: Мариана Лупу и Майи Санду. В этой связи я призываю всех жителей города Оргеев бойкотировать выборы вместе, чтобы показать на всю страну, что Оргеев не участвует в этом спектакле. Я призываю вас показать чиновникам из Кишинева, что даже если вся власть у них в руках, они не посягнут на наше достоинство. И не смогут использовать нас в качестве каких-то машин для голосования, чтобы узаконить свои выборы.

Выборы будут сфальсифицированы, они больше не являются законными, поэтому нет никаких оснований идти голосовать. После выборов вы увидите, как мы были правы. Вы увидите, что с самого начала регистрации кандидатов за кулисами велась своя игра. И мы будем рады, что не приняли участия в этом шоу.

Мы, жители Оргеева, покажем Кишиневу, как должен выглядеть современный город, как он защищает свое достоинство и защищает себя от злоупотреблений властью.

facebook.com