Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПрезидентские2016ДекларацииМариан Лупу

Демократическая партия завершила внутренние консультации и созывает Национальный политсовет

|версия для печати| ' _ d.title.utf _' Мариан Лупу, 30 августа 2016

Демократическая партия Молдовы объявляет о завершении консультаций по поводу выдвижения кандидата-демократа для участия в президентских выборах, которые состоятся 30 октября этого года. Консультации проходили во всех местных организациях и районах с 18 августа. Члены ДПМ высказывались о том, кто будет кандидатом от партии и какие элементы войдут в предвыборную программу.

В рамках прошедших дискуссий было отмечено, что кандидат в президенты должен иметь богатый политический опыт, проводить надежную политику для поддержки стабильности и прогресса, продвигаемых ДПМ в качестве правящей партии. Кандидат также должен выйти к гражданам с четким проектом по развитию Республики Молдова. В целом, члены ДПМ высказались в пользу программы, которая основывается на динамичном росте уровня жизни граждан, модернизации страны во всех сферах и ускорения евроинтеграции Молдовы.

Демократы во всех районах и городах республики внесли ряд предложений по позиционированию, тактике, организации команды на предстоящих президентских выборах. Они были переданы в Генеральный секретариат ДПМ для подготовки итогового отчета.

С учетом завершения консультаций в рамках местных организаций, руководство партии решило созвать Национальный политический совет ДПМ 31 августа 2016 года. Совет должен принять ряд решений, связанных с деятельностью партии этой осенью, а также назначить кандидата ДПМ на пост президента Республики Молдова.

pdm.md