Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПрезидентские2016ДекларацииМариан Лупу

Мариан Лупу: Рост благосостояния молдаван возможен только при конструктивной власти, которая утроит усилия по интеграции в Европейский Союз!

|версия для печати| ' _ d.title.utf _' Мариан Лупу, 1 сентября 2016

Председатель Демократической партии Молдовы Мариан Лупу высказал однозначную поддержку проевропейскому вектору в своем первом выступлении после того, как коллеги-демократы выдвинули его кандидатом для участия в президентских выборах, запланированных на 30 октября 2016 года.

В ходе брифинга, который состоялся 1 сентября в офисе ДПМ, Мариан Лупу заявил, что верит в Республику Молдова и ее будущее, выразив гордость за то, что является гражданином этой страны. «Я горжусь тем, что родился здесь, живу здесь, создал здесь свою семью, которую сильно люблю! Молдова — замечательная страна! Есть немало вещей, которыми мы можем гордиться», — заявил кандидат ДПМ.

Лидер демократов отметил, что нынешнее правительство обеспечило стабильность в Республике Молдова после непрекращающихся кризисов. Мариан Лупу пообещал бороться за то, чтобы молдаване лучше жили, стремиться к европейским стандартам, а также вернуть людям надежду и уверенность в «сегодняшний и завтрашний день».

Мариан Лупу озвучил и свое видение будущего, отметив, что «необходимо развивать экономику, создать новые рабочие места, обеспечить социальные условия семьям, прежде всего женщинам и детям, искоренить коррупцию, модернизировать систему госуправления и госуслуг для граждан». Он сказал, что этих целей можно достичь только при существовании стабильного правления. А также при условии, что граждане будут верить в будущее и интеграцию страны в Европейский Союз. Лидер ДПМ добавил, что проект для Молдовы предусматривает «европейскую, сильную и процветающую Молдову». В заключение, лидер демократов призвал всех граждан поставить свою подпись в подписных листах ДПМ.

После брифинга, Мариан Лупу вместе с партийными коллегами отправился в Центральную Избирательную Комиссию для регистрации инициативной группы, которая займется сбором подписей в поддержку его кандидатуры для участия в президентских выборах.

После регистрации инициативной группы, Мариан Лупу заявил, что команда демократов — самая сильная и максимально сконцентрирована на том, чтобы собрать подписи во всех районах и муниципиях Республики Молдова.

pdm.md