Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПрезидентские2016ДекларацииМариан Лупу

Мариан Лупу в Молешть: ДПМ мобилизовалась, чтобы быстро собрать подписи

|версия для печати| ' _ d.title.utf _' Мариан Лупу, 2 сентября 2016

После того, как сообщил о том, что станет проевропейским кандидатом на выборах президента Республики Молдова, Мариан Лупу сегодня сопроводил инициативную группу в населенные пункты страны, чтобы собрать подписи граждан в свою поддержку.

В селе Молешть Яловенского района Мариана Лупу встретили несколько сотен местных жителей, которые пришли к палатке ДПМ по приглашению местной команды. Люди поставили подписи в пользу Мариана Лупу и заверили его в полной поддержке.

Мариан Лупу поблагодарил собравшихся жителей села, подчеркнув, что в Молешть он увидел хороший пример мобилизации местных демократов. По словам лидера ДПМ, подобное происходит во всех районах страны, потому что команда ДПМ — организованная, сильная и серьезная.

«Демократическая партия подготовилась, чтобы в первый же день, сразу после регистрации инициативной группы, приступить к работе. Подписи, которые мы собираем, являются больше, чем простым тестом для нас или процедурным этапом. Они передают нам послание доверия от граждан и демонстрируют наш потенциал в выполнении трудных задач. Это доказало в последние месяцы и нынешнее правительство, обеспечив стабильность после долгого кризисного периода. Для меня доверие граждан — это гарантия того, что Молдова очень быстро достигнет европейского уровня жизни, которого люди достойны и ждут уже много лет», — заявил кандидат, выдвинутый ДПМ на пост президента страны.

Мариан Лупу призвал всех 100 членов инициативной группы и коллег-демократов продемонстрировать максимальную эффективность, а также подготовится к сложной кампании, цель которой — вернуть гражданам уверенность в то, что у них будет европейская жизнь здесь, в Молдове.

pdm.md