Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПрезидентские2016ДекларацииМариан Лупу

ДПМ стала первой партией, которая подала в ЦИК подписные листы в поддержку кандидатуры Мариана Лупу в президентской кампании

|версия для печати| ' _ d.title.utf _' Мариан Лупу, 4 сентября 2016

Кандидат Демократической партии Молдовы Мариан Лупу подал в Центральную Избирательную Комиссию подписные листы для президентских выборов, запланированных на 30 октября. Свои подписи поставили примерно 29 тысяч граждан.

Мариан Лупу заявил, что ДПМ смогла собрать за короткий срок нужное количество подписей для президентской кампании благодаря мобилизации демократов еще с первого дня. «Мы собрали 29 тысяч подписей — намного больше, чем нужно для регистрации. Мы рады, что стали первой партией, которой удалось собрать подписи. И это является хорошим знаком для избирательной кампании. Это была необыкновенная поездка по всем районам страны, и я поздравляю коллег за приложенные усилия. На команду ДПМ можно положиться»,- сказал Мариан Лупу.

Кандидат ДПМ, который заявил о безоговорочной поддержке евроинтеграции, поблагодарил граждан, оставивших свои подписи в подписных листах, за доверие, оказанное Демократической партии, Республике Молдова и ее будущему. «Эти люди ждут лучшего будущего в Молдове, а усилия моих коллег и мои собственные старания будут направлены на создание этого будущего. Наше послание станет посланием надежды и доверия, а также европейской трансформации страны»,- добавил Мариан Лупу.

ЦИК должен проверить пакет документов, поданных ДПМ, в том числе подписные листы, и принять решение о регистрации Мариана Лупу в качестве кандидата в избирательной кампании.

pdm.md