Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПрезидентские2016ДекларацииМариан Лупу

Председатель ДПМ Мариан Лупу начал «Европейский караван» во всех селах и городах Молдовы

|версия для печати| ' _ d.title.utf _' Мариан Лупу, 8 сентября 2016

Демократическая партия запустила кампанию «Вместе мы сильнее», в рамках которой продвигает преимущества европейской интеграции для граждан Республики Молдова. С этой целью Мариан Лупу начал сегодня масштабную программу визитов в села и города Молдовы, названную «Европейский караван».

Мариан Лупу принял сегодня участие в первой поездке «Европейского каравана» в Оргеевский район, где рассказал людям о важности проведения реформ европейской модели. «Демократическая партия решила организовать самую крупную проевропейскую кампанию в Республике Молдова, потому что поддерживает эту модель развития страны. Наши достижения, полученные с европейской помощью, идут на благо граждан во всех районах Молдовы, и исчисляются десятками и сотнями. Мы должны понимать, что лучшее будущее подразумевает европейскую трансформацию наших жизней здесь, в стране», — заявил Мариан Лупу.

Мариан Лупу посетил и оргеевский консервный завод, где рассказал людям о том, что нужно максимально использовать Соглашение об ассоциации с ЕС, которое обеспечивает экономический рост Молдовы. «У нас здесь хороший пример тому, как сближение с Европейским союзом помогает Республике Молдова. Мы наблюдаем положительные результаты: производство и экспорт на европейский рынок, доходы для молдавских фермеров и сотрудников завода. В интересах Молдовы производить больше качественной продукции, экспортировать качественный товар на огромный европейский рынок, который открыт для Молдовы», — сказал Мариан Лупу.

В течение трех недель лидеры Демократической партии, депутаты, министры, руководители местных организаций, десятки и сотни членов команды демократов отправятся с кампанией «Вместе мы сильнее» во все населенные пункты Республики Молдова. Кроме того, сегодня по всей страны были размещены информационные панно с проевропейским посланием ДПМ!

pdm.md