Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПрезидентские2016ДекларацииМариан Лупу

Европейский караван ДПМ, который возглавляет председатель партии Мариан Лупу, приехал сегодня в Чимишлию

|версия для печати| ' _ d.title.utf _' Мариан Лупу, 10 сентября 2016

Первая беседа прошла в торговом центре, где люди получили возможность задать вопросы о том, как измениться качество жизни в Молдове после сближения с Европейским союзом.

Мариан Лупу отметил, что европейская интеграция — лучший путь для развития Молдовы, с ощутимой выгодой для каждого гражданина. Так, появятся новые рабочие места, дороги модернизируют, школы отремонтируют, увеличатся фонды для сельского хозяйства, а госучреждения будут работать эффективнее и станут ближе к гражданам. «Правительство уже внедряет многочисленные реформы, необходимые для модернизации страны согласно европейской модели. Например, уже было снижено число госорганов, наделенных правом проверять экономических агентов, с 33 до 11. Цель этих мер — снижение административного надзора над бизнес-средой, устранение возможных ситуаций превышения служебных полномочий, и, таким образом, снижение коррупционных рисков», — сказал лидер ДПМ.

Находясь на одной из стройплощадок, Мариан Лупу отметил, что привлечение европейских инвестиций в Республику Молдова позволит создать новые рабочие места, чтобы молдаване не были вынуждены уезжать за границу. «Все говорят о необходимости создания рабочих мест. Все хотят лучшего будущего для своих детей. Мы осознаем, что только привлечением новых инвестиций мы сможем создать хорошо оплаченные рабочие места в Молдове. Хочу, однако, отметить, что финансовые средства инвестируются только в предсказуемую среду, а при помощи внедрения ряда мер, указанных в Соглашении об ассоциации, мы обеспечим подходящую среду для развития экономики и страны», — подчеркнул Мариан Лупу.

В течение трех недель лидеры Демократической партии, депутаты, министры, руководители местных организаций, десятки и сотни членов команды демократов отправятся с кампанией «Вместе мы сильнее» во все населенные пункты Республики Молдова. Кроме того, сегодня по всей страны были размещены информационные панно с проевропейским посланием ДПМ!

pdm.md