Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПрезидентские2016ДекларацииМариан Лупу

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидата ДПМ Мариана Лупу

|версия для печати| ' _ d.title.utf _' Мариан Лупу, 10 сентября 2016

ЦИК принял соответствующее решение после проверки документов, представленных инициативной группой ДПМ, в том числе подписных листов граждан в поддержку кандидатуры Мариана Лупу. ЦИК сообщил, что проверил 16.500 подписей, и констатировал, что 15 тысяч соответствуют всем требованиям. Проверка оставшихся подписей была прекращена из-за того, что выполнены минимальные требования.

Председатель ДПМ Мариан Лупу обратился с посланием к тем, кто его поддержал. «Благодарю вас за поддержку. Я оценил деятельность инициативной группы, и обещаю, что мы победим, чтобы превратить Молдову в страну с европейскими условиями жизни для всех наших граждан!», — сказал Мариан Лупу.

Лидер ДПМ также подчеркнул, что доверие со стороны людей и эффективность команды демократов позволили взять великолепный старт, и в дальнейшем его команда будет трудиться над тем, чтобы увеличить эту энергию. «Только так мы добьемся успеха и достигнем цели в виде развития Республики Молдова. Наши цели должны быть конкретными и ориентироваться на конкретных бенефициаров, на темы, которые являются приоритетными для людей: искореним коррупцию, реформируем систему управления, чтобы предоставлять образцовые государственные услуги, защитим семью, женщин, детей, поднимем экономику и увеличим число рабочих мест, модернизируем населенные пункты», — добавил лидер ДПМ.

Мариан Лупу также сказал, что проведет открытую кампанию, чтобы изначально было ясно, что он намерен продвигать, а люди должны сделать осознанные и ответственный выбор.

pdm.md