Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПрезидентские2016ДекларацииМариан Лупу

Послание Социалистического интернационала в поддержку Мариана Лупу на президентских выборах

|версия для печати| ' _ d.title.utf _' Мариан Лупу, 12 сентября 2016

Социалистический интернационал, в котором состоят самые крупные левоцентристские партии мира, приветствует Мариана Лупу в качестве кандидата на выборах президента, запланированных на 30 октября 2016 года.

В послании, подписанном генеральным секретарем Социалистического интернационала Луисом Айалой, отправленном по случаю регистрации кандидатуры председателя ДПМ в качестве участника избирательной кампании, напоминается о том, что Мариан Лупу является вице-председателем Социалистического интернационала, и подчеркиваются его лидерские качества. «Мариан Лупу является признаным лидером, с большим опытом, который всегда находится на первой линии в продвижении мер по обеспечению совместного с Европой будущего для всех народов», — говорится в письме генерального секретаря Социалистического интернационала.

«В качестве председателя Демократической партии Молдовы, а также занимая различные должности на протяжении всей политической карьеры, Мариан Лупу известен своей серьезной и устойчивой позицией по продвижению идеи интеграции Республики Молдова в большую европейскую семью», — отмечается в послании Луиса Айалы. Кроме того, лидер социал-демократов пожелал успеха председателю ДПМ в «продвижении проектов, которые пойдут на пользу граждан Молдовы».

pdm.md