Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПрезидентские2016ДекларацииМариан Лупу

Председатель ДПМ в Яловень: С европейской помощью мы сможем продолжить развитие Молдовы

|версия для печати| ' _ d.title.utf _' Мариан Лупу, 12 сентября 2016

«Внедрение Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом — единственный правильный путь для развития Республики Молдова. Если мы продолжим идти по этому пути, тогда в Молдове будет развита экономика, молодые люди не станут уезжать за границу, и найдут здесь хорошо оплаченные рабочие места. А наши школы и больницы будут оснащены современным оборудованием». С таким посланием выступил лидер ДПМ перед сотрудниками «Комбината качественных вин Milestii Mici» из Яловень, где сегодня находился «Европейский караван».

Отвечая на вопрос о результатах воздействия внедрения Соглашения об ассоциации с ЕС, которое вступило в силу два года назад, Мариан Лупу напомнил, что наш экспорт на рынок ЕС значительно увеличился, а многие молдавские фабрики, в том числе Комбинат качественных вин из Милештий Мичь, работают благодаря экспорту в Европейский Союз.

Вопрос о преимуществах европейской интеграции обсуждался и на встрече с преподавательским составом лицея «Петре Штефанука» из Яловень. Мариан Лупу подчеркнул, что средства, обещанные ЕС Республике Молдова, поступят в страну в ближайшее время. «Правительство Румыни разблокировало кредит для Республики Молдова, а первый транш уже поступил в страну. Это сигналы о доверии, признаки того, что мы на правильном пути. Благодаря европейской поддержке мы сможем еще больше сделать для развития инфраструктуры: заасфальтировать больше дорог, отремонтировать больше социальных учреждений, проложить больше газовых сетей и провести водопровод», — добавил лидер ДПМ.

Демократы рассказывают гражданам о преимуществах, которые дает евроинтеграция, в рамках кампании «Вместе мы сильнее», проводящаяся во всех районах страны до конца сентября.

pdm.md