Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПрезидентские2016ДекларацииМариан Лупу

Мариан Лупу на Этнокультурном фестивале: Став частью ЕС, мы получим гарантию того, что права и свободы национальных меньшинств будут соблюдены

|версия для печати| ' _ d.title.utf _' Мариан Лупу, 18 сентября 2016

Лидер ДПМ Мариан Лупу принял участие сегодня, 18 сентября, в Этнокультурном фестивале, который проходит в 15-й раз в Молдове. В мероприятии, которое состоялось в парке «Штефан чел Маре», приняли участие более 100 организаций национальных меньшинств, живущих в Республике Молдова.

В своем послании Мариан Лупу заявил, что Этнокультурный фестиваль стал прекрасной традицией, подчеркнув, что подобное мероприятие — хорошая возможность укрепить межнациональную гармонию в Молдове. «Мы принадлежим к различным этносам — молдаване, украинцы, гагаузы, русские, евреи, болгары, ромы и так далее, но мы все граждане Республики Молдова. Мы все любим страну и хотим быть ее частью. Нам всем есть, что сказать по поводу того, какой она должна быть, и мы все можем предпринять ряд мер для ее развития», — сказал лидер ДПМ.

Мариан Лупу отметил и слоган, под которым проходит фестиваль — «Единство в многообразии», напомнив, что это является и девизом Европейского союза. Лупу подчеркнул, что ЕС известен высокими стандартами в том, что касается защиты прав национальных меньшинств.

«Став частью европейского пространства, мы получим гарантию того, что права и свободы людей, принадлежащих к национальным меньшинствам, будут соблюдены. Принадлежность к европейской семье имеет огромное значение для всех семей из нашей страны, в независимости от этноса», — подчеркнул председатель ДПМ. В продолжении этой идеи Мариан Лупу отметил, что политформирование, которое он возглавляет, запустило кампанию по продвижению европейских ценностей «Вместе мы сильнее». «Мы искренне уверены, что вместе, а не по отдельности, мы станем более сильными как общество и страна», — заявил председатель ДПМ.

pdm.md