Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПрезидентские2016ДекларацииМариан Лупу

Мариан Лупу, обращаясь к Мартину Шульцу: Молдова намерена ускорить процесс евроинтеграции

|версия для печати| ' _ d.title.utf _' Мариан Лупу, 28 сентября 2016

Председатель ДПМ Мариан Лупу, находившийся с рабочим визитом в Брюсселе по приглашению социал-демократов из Европарламента, встретился сегодня с председателем Европарламента Мартином Шульцом.

Мариан Лупу написал на своей странице в социальных сетях, что это был полезный и дружественный разговор. «Я был рад вновь встретится с господином Шульцом, потому что он давний сторонник европейского пути нашей страны», — подчеркнул лидер ДПМ.

Председатель ДПМ сказал главе Европейского парламента, что Республика Молдова намерена ускорить процесс евроинтеграции, подчеркнув, что место нашей страны в европейской семье, в Европейском союзе.

Мартин Шульц, в свою очередь, призвал молдавские власти продолжить реформы, и заверил, что и дальше будет оказывать поддержку нашей стране. «Мы оценили тот факт, что в Республике Молдова стабилизировалась ситуация благодаря предпринятым мерам и ответственности, которую взяла на себя нынешняя власть. Стабильность помогает сохранить европейский курс», — подчеркнул Мартин Шульц.

В завершение встречи Мариан Лупу поблагодарил Мартина Шульца за поддержку и пожелания успехов в связи с предстоящими президентскими выборами, которые состоятся 30 октября.

pdm.md