Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПрезидентские2016ДекларацииМариан Лупу

Мариан Лупу официально вступил в предвыборную кампанию у ГУМ: Я убежденный европеец, и хочу лучшей жизни для наших детей и внуков

|версия для печати| ' _ d.title.utf _' Мариан Лупу, 30 сентября 2016

Лидер Демократической партии Молдовы Мариан Лупу стал первым кандидатом, который официально вступил в предвыборную кампанию. Мероприятие состоялось сегодня, 30 сентября 2016 года. В нем приняли участие почетные гости и представители СМИ. Мариан Лупу официально вступил в предвыборную кампанию в месте, которое имеет для него огромное значение. Он выбрал Государственный университет Молдовы, где прошел обучение и получил диплом экономиста.

С трибуны, которую установили во дворе ВУЗа, Мариан Лупу заявил, что, как и все молдаване, хочет братского сосуществования всех этнических групп в нашей стране, а в качестве избранного президента будет прислушиваться к людям, решать проблемы граждан и страны.

«Наша страна сталкивается с серьезными проблемами, которые требуют решений, но у нее есть и много возможностей, которыми нужно воспользоваться. Необходимо укреплять семьи, сделать так, чтобы наши дети остались дома, в Молдове, уважать традиции, достоинство и патриотизм. Нужно создать процветающую страну, способную обеспечить лучшие условия труда, с достойными зарплатами», — сказал председатель ДПМ.

Мариан Лупу подчеркнул, что в качестве президента Молдовы сможет бороться с коррупцией в госструктурах, и заявил, что объявит войну коррупции.

Своими главными приоритетами кандидат Демократической партии назвал привлечение инвестиций, необходимых для развития экономики, укрепление семьи путем защиты женщин и детей от бытового насилия, создание возможностей для того, чтобы каждый ребенок получил качественное образование.

Эти приоритеты, по мнению кандидата ДПМ, могут быть реализованы намного быстрее, если страна ускорит процесс европейской интеграции. «Мы можем стать сильнее, создать в Республике Молдова более сильную экономику, использовав процесс интеграции в Европейский союз. Именно по этой причине, я являюсь убежденным сторонником европейской интеграции. Я хочу лучшей жизни для наших детей и внуков, больше возможностей для самореализации здесь, дома, в Молдове», — подчеркнул Мариан Лупу.

Студенты, представители научной сферы, а также работники других областей, приветствовали кандидата ДПМ в президенты, заявив, что поддерживают Мариана Лупу. «Я верю словам Мариана Лупу о том, что если мы вступим на путь европейской интеграции, то в Молдове появятся больше возможностей для молодежи», — сказала студентка Факультета права Алина Алексей.

После мероприятия, Мариан Лупу принял приглашение участвовать в торжественном заседании Совета Государственного университета Молдовы по случаю 70-летнего юбилея со дня основания ВУЗа.

pdm.md