Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПрезидентские2016ДекларацииМариан Лупу

ДПМ сообщила ЦИК о грязной предвыборной кампании кандидата партии «Платформа Достоинство и правда» Андрея Нэстасе

|версия для печати| ' _ d.title.utf _' Мариан Лупу, 7 октября 2016

Демократическая партия Молдовы подала в пятницу, 7 октября, жалобу в ЦИК о многочисленных нарушениях избирательного законодательства, допущенные кандидатом в президенты Андреем Нэстасе.

ДПМ обвиняет представителей Андрея Нэстасе в распространении листовок с информацией, порочащей ДПМ и первого вице-председателя ДПМ Влада Плахотнюка, с целью навредить имиджу кандидата партии на президентских выборах. Стоит отметить, что об этой очерняющей деятельности партии «Платформа Достоинство и правда» указала в отчете №3 от 5 октября миссия Promo-LEX по наблюдению за президентскими выборами, которые состоятся 30 октября 2016 года.

Кроме того, в ходатайстве ДПМ отмечается, что Андрей Нэстасе начал предвыборную кампанию задолго до 30 сентября и незаконно собирал подписи.

ДПМ требует, чтобы ЦИК констатировал нарушение избирательного законодательства представителями кандидата Андрея Нэстасе, запретил распространение листовок с информацией, порочащей ДПМ и применил к кандидату партии «Платформа Достоинство и правда» санкции, в соответствии с Кодексом о выборах.

Демократическая партия Молдовы считает, что многие действия Андрея Нэстасе и его представителей ухудшают предвыборный климат в стране. Эти «мертвые души» вызывают в нашем обществе отрицательные эмоции, приводят к раскол общества и делают только хуже всей Молдове.

pdm.md