Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПрезидентские2016ДекларацииМариан Лупу

Мариан Лупу обязался поддержать в качестве президента все ходатайства, касающиеся модернизации системы образования и снижения уровня непосещения школ

|версия для печати| ' _ d.title.utf _' Мариан Лупу, 10 октября 2016

Модернизация системы образования в Республике Молдова должна продолжиться путем применения европейских стандартов и целей обучения, которые будут внедряться в ближайшие годы. Об этом заявил лидер ДПМ Мариан Лупу на встрече с педагогами Оргеевского района. Мариан Лупу отметил, что это реальные цели, а в случае избрания президентом он поддержит все ходатайства, касающиеся модернизации системы образования.

«Образованная нация — сильная нация. По этой причине нам нужна современная система образования, в которую мы привлечем хорошо подготовленные кадры достойными зарплатами и развитой школьной инфраструктурой», — сказал кандидат ДПМ на пост главы государства. Мариан Лупу также напомнил о мерах, которые принял Кабинет министров, а именно повышение зарплат с 1 сентября на 8,6%, проведение капитального ремонта в нескольких школах и их оснащение современным оборудованием.

Кроме того, Мариан Лупу подчеркнул, что необходимо решить проблему непосещения школ путем внедрения программ, которые обеспечат доступ к образованию для всех детей.

В Оргееве лидер ДПМ также встретился с работниками жилищно-коммунальных служб, которые подняли темы, касающиеся их будущего и будущего их детей здесь, в стране. «Хочу вас заверить, что думаю о будущих поколениях. И вы, и я не хотим, чтобы молодежь уезжала за границу», — сказал Мариан Лупу, обращаясь к присутствующим. Лидер ДПМ подчеркнул, что для внедрения проектов по развитию необходимо покончить со скандалами и политическими разногласиями.

«В последнее время я посетил много населенных пунктов, и хочу вас заверить в том, что людям надоели скандалы и пессимистичные послания. Люди ждут от партий решений и надежду на лучшее будущее», — подчеркнул кандидат ДПМ, отметив, что гражданам нужен проект для страны, пользующийся поддержкой всех граждан, который принесет благосостояние в каждую семью Республики Молдова. «Этот проект, который я предлагаю и поддерживаю, называется европейское развитие Республики Молдова», — подытожил Мариан Лупу.

pdm.md