Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПрезидентские2016ДекларацииМариан Лупу

Нэстасе решил покинуть предвыборную гонку из-за роста популярности главного проевропейского кандидата Мариана Лупу

|версия для печати| ' _ d.title.utf _' Мариан Лупу, 13 октября 2016

Демократическая партия Республики Молдова и избирательный штаб кандидата Мариана Лупу приняли к сведению отказ от предвыборной гонки кандидата от Партии «Платформа достоинство и правда» Андрея Нэстасе.

Этот шаг был предсказуем, и он сделан в очень важный момент, в котором все опросы общественного мнения показывают явный рост кандидата Мариана Лупу в предпочтениях избирателей. Растет также и уверенность граждан в том, что Мариана Лупу самые большие шансы выйти во второй тур, где он будет бороться с представителем социалистов Игорем Додоном.

Мы считаем, что отказ Андрея Нэстасе напрямую связан с ростом популярности кандидата ДПМ, и осознанием того, что он не имеет никаких шансов в предвыборной гонке. А причина, по которой была выбрана формула единого кандидата связана с тем, что Мариан Лупу, по мнению людей, имеет наибольший потенциал для того, чтобы продолжить европейский путь Республики Молдова и решить их проблемы. Это четко показывают последние опросы общественного мнения.

Для ДПМ и Мариана Лупу единственным опасным кандидатом остается, как было объявлено в начале предвыборной кампании, Игорь Додон, тот, кто имеет очень четкий проект, призванный остановить европейский курс и разделить страну. Игорь Додон — это враг номер один для Мариана Лупу. Кандидат от социалистов — это главная опасность для Республики Молдова.

pdm.md