Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПрезидентские2016ДекларацииМариан Лупу

Мариан Лупу, обращаясь к жителям Унген: Моей главной целью станет обеспечение функционирования судебной системы

|версия для печати| ' _ d.title.utf _' Мариан Лупу, 19 октября 2016

«Молдова продолжит получать хорошие результаты в процессе борьбы с коррупцией, потому что в качестве президента я намерен серьезно заняться этим вопросом и положить конец данному феномену». Об этом заявил кандидат ДПМ в президенты Мариан Лупу, отвечая на вопросы жителей Унген о мерах, которые будут приняты в борьбе с коррупцией.

Мариан Лупу подчеркнул, что его главной целью станет обеспечение функционирования судебной системы, которую он реализует с точки зрения сближения с Европейским союзом. Кроме того, кандидат ДПМ отметил, что для продолжения пути, в том числе процесса борьбы с коррупцией, внедрения социальных политик и развития экономики, необходима стабильность.

«Нам нужен президент, который станет партнером правительства и парламента в процессе внедрения мер, которые будут приняты в ближайшем будущем, а не президент, который попытается преградить путь Молдовы к Европейскому союзу», — сказал Мариан Лупу, комментируя попытки некоторых кандидатов заблокировать путь Молдовы в Европу, а также положить конец положительным мерам, которые внедряют власти для улучшения уровня жизни граждан.

Мариан Лупу также заверил жителей Унген, что сделает все возможное, чтобы помешать этому сценарию, который вредит Молдове и гражданам нашей страны.

«Кандидат ПСРМ Игорь Додон хочет аннулировать Соглашение об ассоциации РМ-ЕС, что серьезно ударит по нашим производителям, которые экспортируют на европейский рынок. Унгенский район расположен на границе с ЕС, город Унгены отделяют всего несколько километров от границы с ЕС. Многие предприниматели и много рабочих мест зависят от наших торговых отношений с ЕС. Отмена Соглашения об ассоциации с ЕС отразится отрицательно на жителях Унген», — подчеркнул кандидат ДПМ в президенты.

pdm.md