Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПрезидентские2016ДекларацииМариан Лупу

Всеобщая мобилизация команды демократов в поддержку кандидата ДПМ в президенты Мариана Лупу

|версия для печати| ' _ d.title.utf _' Мариан Лупу, 23 октября 2016

Более 1500 демократов из столицы и пригородов приняли участие в субботу, 22 октября, в работе Форума муниципальной организации ДПМ. Цель мероприятия — мобилизация для президентских выборов и доказать единство команды Демократической партии.

Председатель муниципальной организации ДПМ, премьер Павел Филип призвал коллег мобилизовать все силы и использовать весь потенциал партии для оказания поддержки кандидату ДПМ Мариану Лупу. «Организация собрала все силы, чтобы убедить жителей столицы в том, что Мариан Лупу в качестве президента — лучшее решение для Республики Молдова. Молдове нужен ответственный президент, который любит страну, и не станет продвигать интересы других государств. Кроме того, наш кандидат на протяжении всей своей карьеры доказывал, что является человеком прогресса», — заявил Павел Филип.

«Сила команды познается в такие важные моменты. Это последняя неделя перед выборами, и нам нужна полная мобилизация. Ставка этих выборов велика. От нее зависит дальнейший путь Республики Молдова», — считает председатель парламента Андриан Канду, который призвал всех, кто хочет лучшего будущего для страны поддержать президента, продвигающего прогресс и путь сближения с ЕС.

«Как член делегации ДПМ в Брюсселе, я приняла участие в различных встречах Мариана Лупу с известными европейскими лидерами. Я видела поддержку и уважение, которую оказывают председателю ДПМ в Брюсселе. Я принимаю участие в предвыборной кампании в качестве волонтера, потому что Молдове нужен такой президент, как Мариан Лупу»- заявила молодой член ДПМ Виктория Рацэ.

Председатель ДПМ Мариан Лупу поблагодарил за оказанную поддержку и доверие, подчеркнув, что предвыборная платформа нацелена на развитие Молдовы. «Спустя 20 лет молдаване получили право самостоятельно выбирать президента, и это крайне важно. Но самое главное — выбор, который они сделают. На выборах 30 октября будет принято решение о том продолжит ли Молдова путь развития или остановится. Отказ от Соглашения об ассоциации с ЕС является шагом назад. Это полное блокирование Молдовы. То же самое будет и в случае досрочных парламентских выборов», — подчеркнул Мариан Лупу, заверив, что будет бороться за будущее Молдовы в рамках ЕС.

Кандидат ДПМ на пост президента Молдовы Мариан Лупу значится в бюллетене для голосования под первым номером.

pdm.md