Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыПрезидентские2016ДекларацииМариан Лупу

ДПМ осуждает агрессивное поведение сторонников кандидата Майи Санду

|версия для печати| ' _ d.title.utf _' Мариан Лупу, 26 октября 2016

Демократическая партия Молдовы осуждает все более агрессивную кампанию сторонников кандидата Майи Санду, которые продолжают провокации против представителей ДПМ.

Мы постоянно наблюдаем за схожими срежисированными провокациями, но сейчас появились и новые элементы. Сторонники Майи Санду и Андрея Нэстасе избрали своей мишенью женщину. Они нападают на депутата Валентину Булигу. Последний инцидент произошел сегодня, 26 октября, в Теленештах, где команда Валентины Булиги подверглась нападению со стороны группы из примерно 25 человек, членов партии «Платформа Достоинство и правда». Они также раздавали листовки, очерняющие кандидата ДПМ Мариана Лупу.

Стоит отметить, что растет уровень агрессивности тех, кто намерен помешать избирательным встречам ДПМ, что уже можно расценивать как хулиганство.

Если таково поведение единого кандидата, то ДПМ предупреждает, что оно недопустимо в предвыборной гонке. Мы сообщим об этом в Центральную избирательную комиссию, а также подадим жалобу в правоохранительные органы. Кроме того, мы просим наблюдателей сообщить о данном недемократическом поведении.

pdm.md