Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPCR

Scrisoare deschisă adresată PCRM

|versiune pentru tipar||
PCR / 13 mai 2014
Partidul Comunist Reformator din Moldova

Открытое письмо КПРМ

В связи с последними действиями в наш адрес со стороны лидера старой ПКРМ Владимира Воронина, преследующими цель запугать нас, мы обращаемся ко всем с этим открытым письмом.

Партия Коммунистов Реформаторов Республики Молдова выражает обеспокоенность по поводу ряда действий, инициированных старой ПКРМ и лично Владимиром Ворониным против нашей партии.

В Последнее время мы неоднократно получали угрозы, которые, по мнению Воронина и его ПКРМ должны были вынудить нас прекратить всякую активность на политической сцене. В том числе в политических целях против нас пытаются использовать политическое давление, юстицию и правосудие.

Лидер ПКРМ Владимир Воронин неоднократно передавал нам послание — прекратить деятельность нашего политического движения. Угрожая, что в противном случае он будет использовать все возможные рычаги, имеющиеся у него в юстиции и среди своих друзей в правительстве для запрета деятельности нашей партии и вывода её из правового поля.

Мы предупреждаем Владимира Воронина и тех, кто намерен ему помогать в таких незаконных действиях, мы не сдадимся, и активизируем все усилия Партии Коммунистов Реформаторов для того, чтобы стать настоящей альтернативой старой и гнилой Воронинской ПКРМ, которую даже Россия больше не поддерживает.

Товарищ Воронин, Вы боитесь конкуренции и Вам действительно есть чего бояться.

Коммунистический электорат должен иметь альтернативу, и он нуждается в Партии Коммунистов Реформаторов.

Народ, голосующий за коммунистов, не любят олигархов, не любит богатых, не любит когда их обманывают, не любит людей, которые живут в богатстве, как Вы и Ваша семья. Спуститесь из своих дорогих самолетов на землю, вылезайте из лимузинов за миллионы лей и выходите к нам на открытую схватку, перед лицом простых людей, обманутых Вами и вашими друзьями в правительстве.

Господин Воронин, а вы знаете, сколько стоит хлеб в Молдове? А лекарства? А медикаменты? Не привезенные из Европы лекарства, а медикаменты, на которые пенсионеры вынуждены тратить всю свою пенсию.

Мы знаем, что у Вас достаточно денег, чтоб купить всю страну и всю систему правосудия, чтобы уничтожить нас. Но мы заверяем Вас, что будем бороться, и ваши грязные деньги не помогут Вам скрыть, замолчать проблемы людей в этой стране, опять их обмануть. Мы дадим им возможность найти реальную коммунистическую партию в нашем лице вместо коммунистической партии капиталистов, которой является старая ПКРМ с Вами во главе.

Вы ничего не сделали за годы, когда Ваша партия находилась в оппозиции. Своим бездействием вы дали возможность правительству Альянса уничтожить страну, выгнать людей за её пределы в поисках лучшей доли только ради того, чтобы защитить Ваши личные богатства и богатства Вашей семьи. Вы заключали и заключаете грязные соглашения с правящим руководством страны, а сейчас хотите вернуться во власть. Коммунистический электорат был забыт Вами и Вашей партией все эти годы, а теперь Вы претендуете на их голоса. Вы получите от них то, чего заслуживаете — отпуск навсегда!

Товарищ Воронин, не посылайте нам больше ни устных, ни письменных предупреждений, нас это не пугает.

Источник: www.pkrm.md

Ruslan Popa a format un nou PCRM Ziua depunerii actelor la Ministerul Justiţiei