Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPCRM

Comunicat de presă al Comitetului Central al PCRM

|versiune pentru tipar||
PCRM / 29 noiembrie 2011
Partidul Comuniştilor din Republica Moldova

Информационное сообщение ЦК ПКРМ

29 ноября на сайте Ava.md появилась грубая фальшивка под названием “Секретное постановление Пленума ЦК ПКРМ”, не имеющая ничего общего не только с действительностью, но и со здравым смыслом.

Грубость, с которой изготовлена эта фальшивка, заставляет усомниться не только в профессионализме, но и в моральных принципах владельцев портала Ava.md, вообразивших, что посетители сайта, не поморщившись, проглотят этот текст, изготовленный по худшим рецептам геббельсовской пропаганды.

  1. Фактически, размещение этого текста на сайте Ava.md является оскорблением в адрес уважаемых посетителей сайта, которые ожидают от администрации портала фактов, а не грубых подделок, рассчитанных на крайне низкий интеллектуальный уровень.

    Более того, этот текст является оскорблением в адрес членов ЦК, которые готовят партийные документы. Автор-изготовитель этого бессвязного, нелепого текста не потрудился хотя бы подделать “документ” так, чтобы он имитировал стилистику настоящих партийных документов, что не раз публиковались в печати.

    Рекомендуем администрации Ava.md немедленно уволить этого автора без выходного пособия — за вопиющий непрофессионализм, откровенную халатность и дискредитацию портала Ava.md.

  2. Отметим, что администрация Ava.md не в состоянии предъявить в свое оправдание никаких документов, которые могли бы подкрепить грубую подделку, изготовленную администрацией портала — просто потому, что таких документов не существует и никогда не существовало.

  3. Тот факт, что текст, опубликованный Ava.md, является фальшивкой, может подтвердить любой из сотни (!) членов ЦК, присутствовавших на данном Пленуме, со многими из которых лично знаком г-н Андриевский.

    За предложенную повестку голосовали все присутствующие на Пленуме члены ЦК. Повестка дня Пленума ЦК была опубликована в партийной печати. И в этой повестке не содержится абсурдных вопросов, порожденных бурной фантазией г-на Андриевского.

    Более того, любой из сотни членов ЦК, присутствовавших на Пленуме, может подвердить, что даже в устных прениях темы, изобретенные г-ном Андриевским, на этом партийном форуме не обсуждались. По одной простой причине: Партия коммунистов не считает деятельность г-на Додона, пиарщиком которого ныне выступает г-н Андриевский, вопросом, заслуживающим обсуждения на Пленуме ЦК.

  4. Добавим, что такого рода фальшивка является поводом для обращения в суд, однако Центральный Комитет не имеет обыкновения судиться со средствами массовой информации — и только это в настоящий момент спасает г-на Андриевского от публичного позора, а его коммерческое предприятие по обслуживанию политических нужд заказчиков — от разорения.

  5. В то же время информационный отдел ЦК ПКРМ считает интересной идею г-на Андриевского об именовании группы, покинувшей парламентскую фракцию ПКРМ, “группой Абрамчук”. Это идея, на взгляд сотрудников ЦК ПКРМ, ответственных за связь с масс-медиа, остроумно подчеркивает тот факт, что г-жа Абрамчук по своему статусу, политическому опыту и результатам, достигнутым ее партией на выборах, является безусловным лидером формирования, рядовым членом которого в данный момент является г-н Додон.

  6. Информационный отдел ЦК ПКРМ, руководствуясь желанием максимально очистить информационное поле Молдовы от нелепых слухов, а также прямых фальшивок и подделок наших оппонентов, с этого дня предоставляет г-ну Андриевскому статус неформального пресс-секретаря (вне штата, без гонорара) с предоставлением указанному господину права присутствовать на пленумах ЦК ПКРМ.

    На наш взгляд, этот шаг: а) позволит Партии коммунистов оградить себя от публикации фальшивок на портале Ava.md, поскольку лгать в лицо всегда труднее, чем за глаза, а также б) значительно улучшить качество публикаций портала Ava.md.

Пресс-служба ПКРМ
Источник: www.pcrm.md

Brifingul Preşedintelui PCRM Vladimir VORONIN consacrat evenimentelor din 7 aprilie 2009 Mii de oameni din toată Moldova s-au reunit în mitinguri de protest împotriva actualei guvernări