Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPCRM

Preşedintele PCRM, Vladimir Voronin se află într-o vizită de lucru la Moscova

|versiune pentru tipar||
PCRM / 24 mai 2012
Partidul Comuniştilor din Republica Moldova

Председатель ПКРМ Владимир Воронин находится сегодня, 24 мая 2012, с рабочим визитом в Москве

В рамках визита Владимир Воронин провел сегодня встречу с председателем Госдумы РФ Сергеем Нарышкиным, с которым обсудил перспективы дальнейшего двустороннего молдо-российского сотрудничества, состояние политических процессов в Молдове, а также дальнейшего политического партнерства на международном уровне.

Особое внимание стороны уделили вопросам функционирования демократических институтов, а также нарушениям демократических прав и свобод в Молдове.

Также сегодня Владимир Воронин встретился с первым заместителем председателя Госдумы Иваном Мельниковым (фракция КПРФ), с вице-спикером Госдумы, Николаем Левичевым, председателем партии “Справедливая Россия”, и с председателем Комитета ГД по международным делам Алексеем Пушковым (фракция “Единая Россия”).

В ходе переговоров председатель Партии коммунистов Республики Молдова обсудил с руководством российского парламента вопросы политического партнерства на международном уровне и противодействия проявлениям экстремизма, реваншизма, нарушениям фундаментальных прав человека и свободы слова в Молдове.

Владимир Воронин встретился сегодня с Дмитрием Рогозиным

Председатель ПКРМ Владимир Воронин встретился сегодня в рамках своего рабочего визита в Москву с заместителем премьер-министра Российской Федерации, спецпредставителем Президента по приднестровскому урегулированию Дмитрием Рогозиным.

В ходе встречи, которая длилась более часа, было отмечено полное совпадение оценок по развитию внутренней ситуации в Молдове. Дмитрий Рогозин выразил очень серьезную озабоченность дальнейшими перспективами политической ситуации в условиях сворачивания свободы слова и ликвидации оппозиционных СМИ. Собеседники отметили, что демонстрация кишиневскими властями подобных форм политического поведения создает негативный фон и контекст для продвижения по пути приднестровского урегулирования.

Владимир Воронин и Дмитрий Рогозин отметили серьезное совпадение представлений о путях решения приднестровской проблемы, о возможных механизмах и гарантиях в решении этой проблемы.

Сегодня, 24 мая 2012 г, председатель ПКРМ, экс-президент Молдовы Владимир Воронин посетил с рабочим визитом Москву, где провел отдельные встречи с Председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным, с его заместителями — Иваном Мельниковым и Николаем Левичевым, с председателем КПРФ Геннадием Зюгановым, с председателем Комитета ГД по международным делам Алексеем Пушковым, с руководством КПРФ и всей фракцией КПРФ в Госдуме.

Владимир Воронин встретился с Геннадием Зюгановым

Председатель ПКРМ Владимир Воронин встретился сегодня в Москве с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым.

Владимир Воронин обсудил с Геннадием Зюгановым перспективы межпартийного сотрудничества, более активного вовлечения в политические мероприятия обеих партий. Лидеры партий высказались за усиление дальнейшего межпартийного сотрудничества.

По окончании встречи, в Госдуме началось расширенное заседание фракции КПРФ с участием председателя Партии коммунистов Республики Молдова Владимира Воронина.

Ранее, сегодня же, председатель ПКРМ Владимир Воронин провел ряд других отдельных встреч с руководством российского парламента: с председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным, с первым зам.председателя Госдумы Иваном Мельниковым, вице-спикером Госдумы, председателем партии “Справедливая Россия”, Николаем Левичевым, и председателем Комитета ГД по международным делам Алексеем Пушковым.

Пресс-служба ПКРМ
Источник: www.pcrm.md

La Moscova are loc o întrevedere între Vladimir Voronin şi conducerea Dumei de Stat din Rusia Declaraţia fracţiunii PCRM în legătură cu proiectul 1103 “Cu privire la asigurarea egalităţii”