Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPCRM

Timp de opt ani conducerea Partidului Comuniştilor a demonstrat că Moldova, neavînd resurse naturale, poate să progreseze independent

|versiune pentru tipar||
PCRM / 26 august 2012
Partidul Comuniştilor din Republica Moldova

За восемь лет своего правления Партия коммунистов доказала, что Молдова, не обладающая природными ресурсами, может самостоятельно успешно развиваться

“Мы доказали, что страна, не обладая никакими природными ресурсами, не имея нефти и газа, может развиваться самостоятельно. Управляя Молдовой на протяжении 8 лет Партия коммунистов постоянно доказывала, что Молдова может добиваться положительных результатов, позволяющих ее гражданам чувствовать свою защищенность. Регулярные индексация пенсии, повышения зарплат, стипендий, значительное сокращение уровня преступности, — все это давало гражданам Молдовы возможность чувствовать себя уверенно и защищено”, — заявил сегодня третий президент Молдовы Владимир Воронин в ходе встречи с жителями села Казаклия, Чадыр-Лунгского района.

Он напомнил жителям села Казаклия, что при управлении государством ПКРМ руководствовалась 18 специально разработанными планами и программами, охватывающими области образования, здравоохранения, сельского хозяйства и другие важнейшие направления. “У нынешних руководителей Молдовы нет ни единой концепции развития страны, ни одного конкретного плана, — заявил Владимир Воронин, — подчеркнув, что неумелое управление ввергает страну во все большую внешнюю финансовую зависимость, что не может не настораживать” .

Председатель ПКРМ выразил озабоченность отсутствием со стороны руководства страны конкретных мер по ликвидации последствий засухи, которая усугубляет и без того пагубную социально-экономическую ситуацию. “Создается впечатление, что эта неразбериха и хаос очень выгодны представителям Альянса. Хаос в обществе предается в территории и отрицательно сказывается на социально-психологическом состоянии всего общества. Никто не чувствует себя сегодня в Молдове уверенно”, — отметил третий президент Молдовы.

Председатель ПКРМ поблагодарил жителей Казаклии, которые на последних парламентских выборах 92 процента своих голосов отдали за ПКРМ. Владимир Воронин подчеркнул, что Партия коммунистов намерена создать в Народном Собрании Гагаузии профессиональную и слаженную команду, которая не оставит жителей региона один на один с их проблемами, а поможет найти их решения.

Так же в Казаклии Владимир Воронин ознакомился с ходом работ по строительству в селе Мемориала в память о жертвах голодомора.

Пресс-служба ПКРМ
Источник: www.pcrm.md

Vladimir Voronin: Autonomia găgăuză este apărător al suveranităţii şi independenţei Moldovei Reprezentanţii PCRM au depus flori la monumentul lui Ştefan cel Mare