Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPCRM

Grigore Petrencu: “Alianţa joacă un joc periculos ca alegătorii să nu observe situaţia în care se află alianţa”

|versiune pentru tipar||
PCRM / 6 iulie 2013
Partidul Comuniştilor din Republica Moldova

Григорий Петренко: “Альянс играет в опасные игры, чтобы избиратели не думали о своём положении”

“АЕИ ОТВЛЕКАЕТ ОТ СТАРЫХ ПРОБЛЕМ НОВЫМИ”

Последние скандалы, инициированные правящим Альянсом, несут в себе не только опасность для Молдовы. Эта власть не считается с будущими проблемами, и вместе с тем пытается отвлечь людей, подкинув им новых вопросов, внеся в общество раскол и панические настроения. С таким заявлением выступил депутат от Партии коммунистов Григорий Петренко, выступая сегодня в Оргееве, в рамках Единого политдня ПКРМ.

“Милитаристские планы правящей коалиции вредят молдавскому нейтралитету Подписание соглашение о военном сотрудничестве с Румынией, с его последующей ратификацией, может привести к серьезным последствиям, тем более, когда отношения в приднестровском регионе накалены. Маринуца ежедневно делает необдуманные, провокационные заявления, которые накаляют обстановку. Он заявляет, что мы готовы победить в войне, что мы продемонстрируем, на что способны. Кому нужны эти милитаристские заявления? Это не что иное как сценарий разделения Молдовы по Днестру”, — считает депутат.

Кроме того, парламентарий призвал участников собрания “не ждать, когда следующие экзамены на степень бакалавра будут такие же, как эти, и даже ещё хуже”. Он считает, что бороться с этим явлением можно так же, как удаётся бороться с закрытием школ. “В целом ряде районов и отдельных населённых пунктов местные власти заняли твёрдую ит решительную позицию, и у них не смогли отобрать школы и лицеи. Одним из таких непокорных регионов должен стать и Оргеевский район”, — отметил представитель ПКРМ.

Источник: www.pcrm.md

PCRM organizează Ziua politică comună în toată ţara Discursul lui Vladimir Voronin la prezentarea cărţii despre primul preşedinte al Academiei de Ştiinţe a Moldovei, Iachim Grosul