Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPCRM

Declaraţia Uniunii Tineretului Comunist din Moldova către SUA şi UE: Jos dublele standarde!

|versiune pentru tipar||
PCRM / 21 februarie 2014
Partidul Comuniştilor din Republica Moldova

Декларация Коммунистического союза молодежи Молдовы к властям США и руководству ЕС: Долой двойные стандарты!

Коммунистический союз молодёжи Молдовы выражает протест двойным стандартам в политике Европейского союза и Соединённых Штатов Америки, ставшей одной из главных причин происходящего в соседней и братской нам Украине кошмара и кровопролития. Так же мы осуждаем поддержку ЕС и США фашистского мятежа, развязанного украинской оппозицией. Руководству и дипломатическому корпусу ЕС и США стоит серьёзно подумать, взвесить и осознать содеянное.

Украина, по многочисленным оценкам, стоит на пороге гражданской войны. Кровь льётся уже не только в Киеве, но и во многих других регионах страны. То, что западные кураторы и СМИ продолжают именовать “мирными протестами”, давно превратилось в неонацистский шабаш. “Европейский майдан” никак не может называться европейским, поскольку тон там задают фашиствующие элементы, мародёры и вандалы.

Всё это стало возможным именно потому, что наиболее радикальные и антидемократические силы чувствовали и чувствуют поддержку Запада, лично ЕС и США. Всё это привело к тому, что уже практически никто не контролирует ситуацию, кроме выросших, словно грибы после дождя, новых полевых командиров.

Вы, защитники “мирных протестов”, молчали, когда был разграблен музей истории Киева, когда был осквернён памятник легендарному футбольному тренеру Валерию Лобановскому, когда был разрушен внесённый в список ЮНЕСКО памятник Владимиру Ленину. По этому поводу на международных форумах били тревогу представители Комсомола Украины, наши товарищи, в то время как вы, “поборники демократии”, продолжали молчать и подливать масла в огонь.

Кто ответственен за кровопролитие в Украине? Не те ли же самые люди, которые делали всё возможное и невозможное для сохранения право-радикального, антидемократического и коррупционного режима у нас в Молдове? Всё те же лица — Эштон, Фюле и им подобные. К счастью, молдавской оппозиции хватило политической воли для того, чтобы не допустить подобного в нашей стране, хотя уровень недовольства властью здесь выше в разы.

Вы продолжаете активно вмешиваться в дела суверенной Украины, подстёгивая распространение хаоса даже в то время, как в самой Европе избиения мирных протестантов стали обычным делом. И так же молчите, глядя, как ваши ручные псы развязали репрессии против мирных протестующих в Республике Молдова. Но радикализм в Украине вы поддерживаете.

Мы призываем всех, кто поддерживал и вдохновлял украинский кошмар принести свои извинения украинскому народу и уйти из политики, оставив навсегда в покое и Молдову, и Украину. А всех других руководителей ЕС и США — дать жёсткую и справедливую оценку своим заигравшимся коллегам.

Источник: www.grenada.md

Întrevederea lui Vladimir Voronin cu Henri Malosse, preşedintele Comitetului social-economic al UE Comunicat de presă privind întrevederea preşedintelui PCRM, Vladimir Voronin, cu miniştrii afacerilor interne a Letoniei şi Lituaniei, Edgars Rinkevics şi Linas Linkevicius