Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPPM

Comunicat de presă al PPM: Uniunea Euroasiatică — Moldova: Plan de acţiuni

|versiune pentru tipar||
PPM / 30 noiembrie 2011
Partidul “Patrioţii Moldovei”

Пресс-релиз: “Евразийский союз — Молдова: план действий”

В связи с тем, что партия “Патриоты Молдовы” приступила к новому этапу действий направленных на окончательное освобождение Молдавии от разрушительного влияния псевдо демократической и антинародной прозападной коалиции, мы решили представить Вам краткий обзор намеченных плановых шагов.

На данный момент существующая в Молдове власть, вопреки воле и ожиданию народа, ведёт страну к социально-экономической катастрофе, потери государственности и суверенитета.

Надо понимать, что действия, как левых, так и правых, либеральных партий — это часть глобального плана, направленного на создание очага напряжённости в регионе, что, при благоприятных (для них) условиях, может привести к разжиганию военного конфликта на основе межконфессиональных и этнокультурных противоречий.

Конечно, такая разрушительная перспектива не может устраивать многонациональный народ Молдовы.

Первый этап действий, реализованный патриотическими силами страны (в том числе благодаря созданию 15 июня 2011 года Фронта национального возрождения), позволил предотвратить фактическую сдачу Молдовы Румынии, намеченную либеральным альянсом на первую половину года, и привёл прозападных ставленников в полный политический тупик.

“Дорожная карта”, разработанная в кулуарах западных структур и реализуемая альянсом, подразумевала тайное и планомерное продвижение Молдовы в ЕС, через объединение с Румынией, потерю молдавским народом своей идентичности, а страны — суверенитета.

Сейчас, как мы видим, их план находится в тотальном стопоре и, фактически, на грани краха. Это закономерный результат, так как молдавский народ в своём большинстве против такой перспективы развития. За “прорумынскую” дорожную карту ратуют несколько процентов противников молдавской государственности.

Для окончательного блокирования разрушительных и антигосударственных процессов, проводимых прозападной коалицией, и установления в Молдове истинно народно-патриотической власти необходимо перейти к новому этапу действий, результатом которого станет смена политического класса Молдовы и формирование чёткого и мощного промолдавского вектора развития. Народ Молдовы готов к переменам!

Уровень ответственности и значимость поставленной задачи — крайне высокая, но иного пути у молдавского народа нет, — или мы дадим отпор антинародным силам и возродим былую мощь Молдовы Штефана Великого и Святого, или реализуется план западной коалиции по уничтожению нашей страны и появлению в “сердце” Европы разрушительного антиправославного центра. Естественно — это недопустимо!

Сегодня мы официально объявляем о переходе патриотических сил Молдовы к новому этапу действий, который мы назовём “Возрождение Великой Молдовы”.

Новый этап нацелен на установление в Молдове истинно-народной и патриотической власти, и базируется на объединении промолдавских сил общества и активизации процесса сближения Молдавского государства с Россией и другими близкими нам по духу государствами, с последующей интеграцией Молдовы в создаваемый Казахстаном, Россией и Белоруссией Евразийский союз.

Интеграция нашей страны в набирающую мощь союз, дружеских нам, государств, позволит не только укрепить национальную государственность Молдовы — как полноправного участника новой международной системы, но и откроет молдавским производителям товаров и услуг необъятный, сотни миллионный рынок России, Белоруссии, Казахстана и других стран Содружества.

Мы сможем запустить комплексные и долгосрочные программы развития в сфере сельского хозяйства, информационных технологий, связи, лёгкой промышленности, образования, энергетики, транспорта, промышленного производства и т.д., на основе единых современных стандартов, выгодных цен на энергоресурсы и удобных таможенных правил.

Мы считаем, что дорога, которая будет пройдена с нашими историческими союзниками, испытанными в многовековой дружбе, сможет привести нашу страну к благосостоянию, и поможет решить насущные проблемы, стоящие сегодня перед нашим народом в экономической, политической, культурной, духовной и социальной сферах.

План нового этапа включает в себя реализацию комплекса организационно-информационных действий и рассчитан на период с ноября 2011 года — до момента вхождения Молдовы в Евразийский союз.

Сегодня мы обозначим только первые шаги, к реализации которых патриотические силы Молдовы приступают незамедлительно:

  1. Создание в Молдове единого информационного центра “EURASIA INFORM”.

    Основная задача центра — информирование граждан Молдовы, в том числе и молдаван проживающих за Прутом, о процессе интеграции в Евразийский союз, разъяснение общественно-экономических выгод и перспектив, обмен мнениями и предложениями.

    В рамках информационного центра будет обеспечена работа ряда тематических информационных ресурсов, мультимедийных новостных сайтов и общественно-дискуссионных порталов.

  2. Формирование Общественной экспертной группы по разработке организационно-нормативной базы обеспечения интеграционного процесса.

    Общественная группа экспертов включает в себя специалистов в различных областях социально-экономической деятельности (экономика, право, информационные технологии, телекоммуникации и т.д.) и нацелена на реализацию планомерного и методического процесса подготовки необходимых документов нормативного и организационного характера, требуемых для реализации интеграционного процесса.

    Работа экспертной группы буде широко освещена в масс-медиа и на ресурсах, создаваемых в рамках информационного центра “EURASIA INFORM”.

  3. Подготовка и проведение в Молдове международной конференции, посвящённой вопросам интеграции в Евразийское пространство: “Евразийский союз — инновационная платформа межгосударственного развития”.

    Участниками Конференции станут представители гражданского общества, научных организаций, государственных и бизнес структур, представители СМИ, международные эксперты и политические деятели.

    В ходе работы Конференции будут обсуждены базовые интеграционные аспекты и план действий.

    Мероприятие планируется провести на высоком организационном уровне, с активным освещением в национальных и международных СМИ.

Обращаем Ваше внимание, что указанный план затрагивает не только территорию сегодняшней Молдовы, но и наши исторические земли за Прутом.

В рамках единого Евразийского союза у молдаван, проживающих за Прутом, появится уникальная возможность начать своё развитие в совершенно новой реальности. Восторжествует историческая справедливость — монастыри и храмы, построенные умелыми руками молдавских и российских мастеров под руководством Великого Штефана — господаря Молдавского государства, будут возвращены в состав Русской Православной Церкви, так, как это и было изначально.

Сейчас, когда граница между нашими государствами практически размыта, у нас есть исторический шанс снова объединиться в единое государство под знаменем Штефана чел Маре и занять подобающее молдавскому народу место в общей семье народов мира. Народ Молдовы ждёт этого!

Политическая партия “Патриоты Молдовы”

Comunicat de presă al PPM: Ne adresăm fraţilor noştri — moldoveni care locuiesc pe teritoriul Moldovei dincolo de Prut În Moldova va fi creat un centru informaţional “EURASIA INFORM”