Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPPM

Comunicat de presă al PPM: Ne adresăm fraţilor noştri — moldoveni care locuiesc pe teritoriul Moldovei dincolo de Prut

|versiune pentru tipar||
PPM / 26 noiembrie 2011
Partidul “Patrioţii Moldovei”

Мы обращаемся к нашим братьям — молдаванам, проживающим на территории Молдовы за Прутом

Братья молдаване!

Мы обращаемся к вам, нашим соотечественникам, к тем, кто проживает в суверенной Молдове и к братьям, проживающим за пределами нашей Родины, на исторических наших землях.

Пришло время нам сделать осознанный выбор. Мы находимся на краю пропасти. От того в каком направлении мы пойдем дальше — зависит наше будущее.

Надо осознавать — если мы сегодня сделаем “неправильный” выбор, то наша нация исчезнет раз и навсегда. Кто знает, что ждет нас впереди если мы сейчас, все вместе, не объединимся в единое государство и не докажем всему миру, что Великая Молдова жива, а ее народ сплочен вокруг матери-Родины Молдовы и готов к действию.

После того как партии прозападного Альянса и коммунисты Молдовы предали свой народ связав свое будущее с обанкротившимся западным миром, в Молдове осталась только одна сила способная привести весь многонациональный молдавский народ к его заслуженному благополучию. Эта сила — истинные патриоты Молдовы.

Мы обращаемся к нашим братьям — молдаванам, проживающим на территории Молдовы за Прутом:

Специалисты партии “Патриоты Молдовы” начали подготовку нормативной базы для вступления в Таможенный союз Белоруссии, России и Казахстана. Она поможет адаптировать молдавское законодательство в Евразийское сообщество.

Мы считаем, что дорога, которая будет пройдена с нашими союзниками и друзьями, испытанными в многовековой борьбе, сможет привести нас к благосостоянию, и поможет решить насущные проблемы, стоящие сегодня перед нашим многонациональным народом в экономической, политической, культурной, духовной, социальной и в других сферах.

Сейчас содружество находится в начале своего пути развития и становления и, поэтому, является хорошим стартом для любой развивающейся экономики.

Включившись в единое пространство Молдова получит необъятный рынок для реализации своих товаров, мы сохраним свою культуру, самоидентичность, суверенитет и государственность. Особую признательность мы выражаем руководству России, открывшую двери для молдавского народа в Евразийский союз.

Предлагаем нашим братьям молдаванам, проживающим за Прутом на исторических молдавских территориях, присоединиться к нашим устремлениям.

Сейчас, когда граница между нашими государствами практически размыта, у нас есть исторический шанс снова объединиться в единое государство под знаменем Штефана Великого и Святого и занять, подобающее молдавскому народу, место в общей семье народов мира.

Хватит считать себя второсортным народом! Пора сбросить со своих плеч многочисленных чиновников и руководителей из Евросоюза, США и Румынии. Сколько можно терпеть этот дьявольский “культ Дракулы” сосущего кровь из жил молдавского народа? Молдаване должны жить в своем собственном суверенном доме без угнетения и рабства!

Сегодня народная сила объединяет свою мощь в рядах политической партии “Патриоты Молдовы”. Мы, первые, в современной Молдове, подняли знамя Штефана Великого — знамя побед молдавского народа над иноземными захватчиками, которое придает нам силы и надежду на светлое будущее. Именно под этим молдавским знаменем мы, многонациональный народ Молдовы, придём к своей главной победе. Единой силой мы наведем порядок в своей стране, в нашем родном доме, а преступную власть унионистов и предателей осудим по всей строгости молдавского закона.

Братья! Согласно Уставу ООН “о праве нации на самоопределение” мы имеем законное право самостоятельно решать своё будущее посредством свободного проявления воли народа. Так почему бы нам не воспользоваться этим священным правом, не объединить наши усилия в совместной борьбе за наше будущее и не провести общенациональный референдум “об объединении” наших, некогда разделённых, земель?

Мы, Патриоты Молдовы, готовы стать гарантом вашего выхода из состава Румынии и ходатайствовать о начале интеграционного процесса перед правовыми институтами ООН.

Мы готовы по этому поводу обратиться и к странам гарантам, объединивших когда-то два народа Валахию и Молдову против их воли в единое государство Румынию. Пришло время исправить эту несправедливость и освободить молдавский народ из-под ига Валахии.

Сейчас или никогда. Такой шанс дается народу один раз, и упустить его нельзя.

Пора браться за руки и одной мощной силой двигаться к намеченной цели народного единения!

Sursa: patriot.md

Declaraţia PPM către cetăţenii Republicii Moldova Comunicat de presă al PPM: Uniunea Euroasiatică — Moldova: Plan de acţiuni