Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPPM

Miting de protest împotriva acţiunilor SUA în Ucraina

|versiune pentru tipar||
PPM / 7 martie 2014
Partidul “Patrioţii Moldovei”

Митинг протеста действиям США на Украине

7 марта 2014 года, политическая партия “Патриоты Молдовы”, при поддержке представителей общественно-политических сил и гражданского общества, провела митинг протеста у Посольства США в Республике Молдова, в знак протеста агрессивным действиям США и НАТО на Украине!

На митинге была дана оценка грубому попранию норм международного права, путём вмешательства во внутренние дела суверенного государства через поддержку (моральную, материальную, вооружённую и информационную) немногочисленным сепаратистским движениям, целью которых является раздробление Украины и разжигание гражданской войны, а также выражена солидарность той части украинского населения, которая отстаивает право своей страны на независимость.

В частности, председатель ППМ Михаил Гарбуз, заявил: “США — те, кто считает себя властелином Земли, торжествуют. Демократию, которую они пронесли через Югославию, Ирак и Афганистан, Ливию и Сирию, затащили и на постсоветское пространство. Откровенно поддерживая ультранационалистическую, профашистскую оппозицию, свергая законно избранного Президента, они дестабилизировали Украину, с тем, чтобы ввергнуть Россию в долгоиграющий геополитический конфликт и подорвать её растущую мощь. Поддерживая марионеточный правый альянс в Молдове тогда, когда он полностью потерял доверие у большинства народа, США готовит и у нас ещё один очаг напряженности на постсоветском пространстве.

Партия “Патриоты Молдовы”, поддержанная Народно-социалистической и Социал-демократической партиями, 7 марта провели пикет возле посольства США в Молдове с требованием прекратить поддержку профашистских сил на Украине, а также политический шантаж России и втягивание Молдовы в геополитическое противостояние с РФ”.

Источник: patriot.md

Serghei Perciun: Între Est şi Vest Acţiune de susţinere a referendumului din Crimeea