Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPPSM

La 7 noiembrie, liderii PPSM au adus un omagiu în memoria lui V. I. Lenin

|versiune pentru tipar||
PPSM / 7 noiembrie 2013
Partidul Popular Socialist din Moldova

7 ноября лидеры НСПМ отдали дань память В.И.Ленину

У памятника Ленину сегодня было много цветов. Радует то, что в Молдове есть люди, которые понимают историческую роль Октябрьской Революции и таких социальных реформаторов, как В.И.Ленин. Странно, что сегодняшние учебники по истории, философии, политологии, праву “забывают” ленинские идеи о социально-экономических и политических правах человека, которые лежат в основе Всемирной Декларации правам человека, Современные демократы скрывают, что именно Ленин обосновал и начал претворять в реальность право народов на самоопределение, заложенное потом в международных конвенциях только в 60-ые годы прошлого века. На основе ленинской концепции социалистического хозяйства Молдова стала цветущим садом Советского Союза…

7 ноября руководители Народной Социалистической Партии Молдовы отдали дань памяти ленинскому делу и идеям освобождения человечества от угнетения и бесправия. Роль Великой Октябрьской Революции нельзя недооценивать, многие историки и аналитики считают ее важнейшим событием XX века, модернизировавшим весь цивилизованный мир. Политическая элита западных стран в ХХ веке взяла на вооружение и сейчас пользуются опытом социализма и Советского Союза. Новый, Народный

Демократический Социализм нужен и Молдове, не только как теория, но и как реальная программа по модернизации страны в интересах большинства молдавского народа.

Источник: ppsmd.org

Transportarea oamenilor la mitingul din 3 noiembrie, a transformat autogările din ţară într-un colaps Grigore Cuşnir: Argumentele să fie fapte…