Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPPSM

Transportarea oamenilor la mitingul din 3 noiembrie, a transformat autogările din ţară într-un colaps

|versiune pentru tipar||
PPSM / 4 noiembrie 2013
Partidul Popular Socialist din Moldova

Доставка людей на митинг 3 ноября обернулась коллапсом на автовокзалах страны

Власти, организовывая митинг в свою поддержку и привезя около 60 000 своих, якобы, сторонников в Кишинев, наплевали на остальные 3,5 миллиона граждан, никто никуда не мог уехать или вернуться. Как передает NOI.MD: Из-за митинга в центре города расписание рейсов Северного автовокзала было полностью нарушено.

Десятки автобусов и микроавтобусов были сняты с маршрутов для доставки людей на центральную площадь города. Поэтому те, кто занимался своими делами, столкнулись с невозможностью добраться домой.

Несколько рейсов к северу республики были задержаны в течение нескольких часов, а некоторые даже были отменены. Люди были возмущены и образовали очереди к кассам, требуя объяснений.

В то время как десятки автобусов, которые привезли людей на митинг, были припаркованы возле цирка, платформы Северного автовокзала были почти пусты. Несколько женщин, которые должны были ехать в Окницу и Флорешты возмутились до предела. Они купили билеты до места назначения на 10:30, но ждали автобуса больше часа, а он так и не прибыл. Когда они потребовали объяснений, им сказали, что автобус опаздывает, и они поменяли билеты на 12.00. Даже к этому времени автобус не появился.

Пресс-служба НСПМ
Источник: ppsmd.org

Un miting în susţinerea mamelor soldaţilor recruţi omorîţi La 7 noiembrie, liderii PPSM au adus un omagiu în memoria lui V. I. Lenin