Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPRM

Partidul Regiunilor din Moldova susţine aspiraţiile oraşului Bălţi

|versiune pentru tipar||
PRM / 27 iulie 2012
Partidul Regiunilor din Moldova

Партия регионов Молдовы поддерживает стремление Бельц

Партия регионов Молдовы поддерживает стремление Муниципального совета Бельц, направленное на расширение полномочий местных органов власти города. Данная инициатива созвучна целям ПРМ, которая добивается перераспределения административных и финансовых полномочий между центральной властью и регионами страны.

На наш взгляд, это позволит местным сообществам получать больше денежных ресурсов на развитие и более широкие административные возможности для проведения социально-экономических реформ на местах. Вместе с тем, такие меры повышают степень ответственности местных властей перед населением за эффективность проводимых преобразований. Конечной целью такой политики является более сбалансированное развитие страны, без нынешнего разрыва между центром и периферией.

ПРМ выражает надежду, что руководство Республики Молдова окажется способным вести диалог с местными властями Бельц с учётом реальных потребностей и интересов местного населения. Считаем, что центральные власти должны воздержаться от карательных методов и объективно изучить аргументы примарии Бельц. Такой подход продемонстрирует приверженность молдавского руководства демократическим ценностям народовластия, а также европейским принципам децентрализации власти. В случае же отказа от аргументированного диалога с бельцскими народными избранниками, ситуация грозит перейти в противостояние, в результате которого пострадают интересы рядовых граждан.

Источник: www.regions.md

Preşedintele PRM va participa la Congresul Partidului Regiunilor din Ucraina Liderul Partidului Regiunilor din Moldova salută participanţii la festivalul comunităţilor etnice