Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 PartideDeclaraţiiPR

Vadim Mişin: “La noi se formează un partid adevărat şi foarte puternic de perspectivă”

|versiune pentru tipar||
PR / 11 noiembrie 2012
Partidul “Renaştere”

Вадим Мишин: “У нас создается настоящая, боевая, очень сильная в перспективе партия” Партийное строительство и структурирование партии “Возрождение”-“Renastere” идет полным ходом

Сегодня, 11 ноября с.г., в мун. Кишинэу состоялись две районных конференции партии “Возрождение”-“Renastere” секторов Буюкань и Ботаники, на которых были избраны районные комитеты данных секторов, бюро райкомов парти и, ответственные организаторы и делегаты на городскую конференцию.

Конференцию сектора Букань мун. Кишинэу открыл председатель партии “Возрождение”-“Renastere” депутат парламента РМ Вадим Мишин. В своей приветственной речи лидер партии подробно осветил все этапы становления политического формирования, его цели и задачи. Вадим Мишин подчеркнул, что “в Молдове создается новая настоящая, боевая, очень сильная в перспективе партия. Люди хорошо понимают, куда и зачем пришли, и какие задачи им предстоит решить”.

Татьяна Ротанова, ответственный организатор парторганизации сектора Буюкань мун. Кишинэу в своем докладе отметила, что “на данный момент рост партийных рядов в ППО — одна из наиглавнейших задач. Мы должны стремиться и прилагать все свои усилия, чтоб до конца года по сектору Буюкань было сформировано 30 первичных партийных организаций, ветеранская, женская организация, и соответственно пополнение рядов молодежной организации, так как на сегодняшний день именно такие граждане как ветераны войны, женщины и молодежь являются наиболее уязвимой частью населения”.

Светлана Паладий, заместитель ответственного организатора парторганизации сектора Буюкань мун. Кишинэу напомнила присутствующим, что именно лидеры партии “Возрождение”-“Renastere”, депутаты парламента Вадима Мишиин, Олег Бабенко и Татьяна Ботнарюк зарегистрировали 10 июля в парламенте законопроект в новой редакции закона “О функционировании языков”. Участники партийной конференции согласились, что посредством данного закона можно наладить связи с Приднестровьем, ведь жители левобережных районов никогда не согласятся на реальное объединение, видя, что русскому языку отказывают в равных правах. "Без сохранения русского языка, иных языков межнационального общения невозможно сохранить молдавское независимое государство как таковое. Автоматически согласно новой редакции этого закона, решаются многие насущные проблемы, с которыми граждане Молдовы сталкиваются ежедневно. И таких сфер жизнедеятельности человека становится все больше. Также этот закон “гарантирует использование украинского, русского, болгарского, иврита, языков других этнических групп, проживающих на территории нашей республики. Таким образом, Закон о функционировании языков на территории Молдовы, его переиздание и его новая жизнь в сложившихся реалиях, станет важным шагом в межэтнической государственной политике.

В этот же день состоялась районная конференции партии “Возрождение”-”Renastere" сектора Ботаника. Конференцию сектора Букань мун. Кишинэу открыл Заместитель председателя партии “Возрождение”-“Renastere” депутат парламента РМ Олег Бабенко.

В своем выступлении он подробно проанализировал политическую ситуацию в стране, причины выхода из коммунистической партии Молдовы, болезненные проблемы общества, в первую очередь, функционирование языков в стране, и также акцентировал внимание присутствующих на актуальных задачах, которые необходимо решить в ближайшем будущем.

“Через неделю мы завершим формирование парторганизаций мун. Кишинэу, проведем городскую партийную конференцию, а также партийные конференции во всей стране, в 28 районах республики, и войдем в Новый год полностью сформированным, структурированным политическим формированием, которому по плечу решение любых задач”, — подвел итог встрече Олег Бабенко.

Партийная конференция партии “Возрождение”-“Renastere” сектора Ботаника единогласно избрала своего лидера, ответственного организатора Валерия Бодорина.

Источник: www.rrm.md

Vadim Mişin: Deputaţii din prima fracţiune a PCRM au fost cei mai puternici în Parlament, cu astfel de oameni se poate mîndri orice partid Uniunea Ofiţerilor din raionul Donduşeni, a anunţat despre alipirea la Partidul “Renaştere”