Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыБашкан2015ДекларацииАлександр Стояногло

Обращение Александра Дмитриевича Стояногло к жителям Гагаузии

|версия для печати| Александр Стояногло, 9 февраля 2015

Уважаемые избиратели!

Я принял решение участвовать в предстоящих выборах Башкана Гагаузии в качестве независимого кандидата. Хочу поделиться с вами некоторыми соображениями, повлиявшими на принятие мною такого решения.

Более двадцати лет я проработал на государственной службе, занимая ответственные посты в различных структурах власти, как в автономии, так и на уровне республики.

Это время потрачено не зря — я накопил огромный опыт управленческой работы, позволяющий мне профессионально организовывать деятельность различных государственных структур, а также координировать их взаимодействие с представителями гражданского общества.

Мою работу в различных структурах власти Гагаузии и Молдовы очень легко проследить. В ней нет ничего тайного, нечистоплотного и направленного на удовлетворение собственных корыстных интересов.

Я всегда был сосредоточен на профессиональном выполнении служебного долга, на эффективном решении проблем, которые появлялись в ходе работы, действовал честно и добросовестно.

Результат такого отношения к делу — моя профессиональная и человеческая репутация. Скажу откровенно: это репутация человека честного, ответственного, квалифицированного специалиста, никогда не шедшего на сомнительные профессиональные сделки, не запачканного коррупцией.

Я всегда во главу угла ставил Закон и общественное благо, этого же требовал и от своих подчиненных. Именно так буду поступать и далее.

Но, чем бы ни приходилось заниматься по долгу службы, всегда помнил, что я гагауз, что по моим поступкам во многом будут судить о моем народе.

Могу заверить, что гагаузам и Гагаузии за меня никогда стыдно не было.

Мне близки и понятны проблемы Гагаузии. Ведь именно я был среди тех, кто участвовал в становлении правоохранительных органов нашей тогда еще молодой автономии. На протяжении многих летя продвигал интересы нашего родного края, работая в структурах государственной и законодательной власти республики.

Именно поэтому я принял решение баллотироваться в Башканы Гагаузии.

Я хочу в полной мере использовать накопленный мною профессиональный, управленческий опыт, а также различные знания, чтобы улучшить жизнь сограждан, проживающих в автономии, сделать Гагаузию краем, где для власти превыше всего Закон и благополучие ее граждан.

Нам необходимо приложить все силы, чтобы гагаузская автономия стала территорией мира, общественного согласия и стабильности.

Хочу заверить вас, что приложу все силы для преодоления внутренних раздоров и разногласий, для установления прочного диалога между властями Комрата и Кишинева.

Считаю, что все политические и законодательные условия для этого созданы, нужно только обеспечить разумное взаимодействие с республиканскими властями, а также профессиональное выполнение своих обязанностей новым составом Исполкома Гагаузии.

Новая власть Гагаузии должна заниматься решением проблем экономики, созданием новых рабочих мест в автономии, повышением уровня заработной платы, обеспечением безопасности граждан, безусловной социальной поддержкой уязвимых слоев населения, продвижением и развитием национальной гагаузской культуры и языка.

Нам нужна такая Гагаузия, где власти обеспечивают своим гражданам материальное благополучие, защиту от коррупции и преступности, социальные и гражданские права, мир и стабильность!

Прошу вас, уважаемые избиратели, прийти на выборы и проголосовать за новую власть Гагаузии, за команду Александра Стояногло!

А мы вас не подведем!

С уважением —
Александр СТОЯНОГЛО

www.facebook.com