Alegerile parlamentare din 2021 în Republica Moldova - alegeri.md
 ВыборыБашкан2015ДекларацииИрина Влах

На встречу с Ириной Влах в селе Бешалма собралось более 250 человек

|версия для печати| Ирина Влах, 24 февраля 2015

Кандидат на пост башкана Гагаузии Ирина Влах во вторник, 24 февраля, провела встречу с жителями села Бешалма Комратского района. Ознакомиться с предвыборной платформы кандидата в местном Доме культуры собралось более 250 человек.

На встрече присутствовал председатель Партии социалистов Республики Молдова Игорь Додон, а также депутат Народного собрания Гагаузии Семен Богдан.

В рамках встречи с избирателями Ирина Влах раскрыла основные приоритеты своей предвыборной платформы. Она сообщила, что подписанное при ее участии соглашение о сотрудничестве между Гагаузией и Московской областью является началом внедрения крупных проектов на территории автономии.

Предвыборная платформа Ирины Влах направлена на восстановление экономических взаимоотношений с Россией, создание рабочих мест, развитие инфраструктуры, поддержку социально-уязвимых слоев населения, сохранение традиций гагаузского народа и укрепление статуса автономии.

«Наша задача заключается в том, чтобы в приоритетном порядке решить вопросы разблокирования экспорта гагаузской продукции на российский рынок и улучшить условия для трудовых мигрантов. У нас существуют конкретные предложения по инвестициям в предприятия и инфраструктуру Гагаузии. В этих вопросах мы имеем всецелую поддержку в Москве», — сказала Ирина Влах.

Лидер молдавских социалистов поблагодарил жителей Бешалмы за поддержку на парламентских выборах ПСРМ, за которую отдали свои голоса 71 процент бешалминцев.

«На башканские выборы мы не выдвинули своего кандидата, а решили поддержать народного, независимого кандидата Ирину Влах. Совсем недавно мы вместе с ней были на встрече с Сергеем Нарышкиным в Москве, где ей было оказано доверие. Россия поддержала Ирину Влах», — отметил Додон.

В этом контексте Игорь Додон отметил, что в ближайшие дни в представительствах Ирины Влах в 26 населенных пунктах Гагаузии будут открыты пункты по приему документов у лиц, которым запретили въезжать в Россию.

Депутат Народного собрания Гагаузии Семен Богдан во время встречи с жителями отметил, что Ирина Влах является одним из немногих региональных политиков, который знает проблемы сельчан.

«Наше село никогда не оставалось без внимания Ирины Влах. Были проведены многочисленные социальные акции в поддержку малоимущих, многодетных семей, пенсионеров. Ирина Федоровна — социально-ориентированный политик, который во главу угла ставит заботу о людях», — сказал Богдан.

В поддержку кандидата Ирины Влах выступил житель Бешалмы Николай Топал, проработавший бригадиром питомника 25 лет.

«У меня в подчинении было 2 тысячи женщин и только 20 мужчин. Я видел их упорный труд, и уверен, что женщина может достигнуть результата. Я призываю проголосовать на выборах Ирину Влах, потому что ее поддержку мы видели на протяжении последних пяти лет», — обратился к своим односельчанам Николай Топал.

vlah.md